Имплант в корпусе часов

На примере новых Apple Watch Series 6 пытаюсь понять, что такое «умные» часы и зачем они нужны.

Имплант в корпусе часов
11K11K открытий

"Незадолго до презентации Apple Watch Илон Маск провёл публичную презентацию NeuraLink, на которой показал чип, считывающий мозговую активность. Пока чип имплантировали двум свиньям в качестве эксперимента, но в будущем с его помощью можно будет следить за состоянием человека и общаться с внешними приложениями, считает предприниматель. Например, мысленно позвать машину с парковки.

На самом деле и Apple и NeuraLink решают одну и ту же задачу: как научить технологии общаться с организмом человека. Маск хочет сразу найти решение в будущем. Apple хочет решить задачу небольшими ежегодными итерациями"

Пока самое продвинутое решение такое -
"..Emotiv EPOC+ - это мобильный электроэнцефалограммный (ЭЭГ) головной прибор с 14-ю каналами передачи сигнала, который считывает мозговые волны и переводит все это в осмысленную и понятную информацию.

По сравнению с более простым прибором ЭЭГ Emotiv Insight в данном случае Emotiv EPOC+ является профессиональной версией мобильного прибора ЭЭГ с передовым интерфейсом и используется для более практических исследований. С приобретением необходимого приложения Emotiv EPOC+ сможет обеспечить доступ к высококачественным первичным данным, благодаря которым можно проводить исследования об определении лицевых экспрессий, эмоционального состояния и передачи команд другим техническим приборам с помощью силы мысли. ...."
https://futuratoria.ru/gadzhety/budushchee-segodnya/17-emotiv-epoc-plus
https://www.emotiv.com/epoc-x/

Ответить