Исследование: Android-смартфоны без сервисов Google заняли 10% рынка в России

В третьем квартале 2020 года выросла доля устройств с Huawei Mobile Services.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» проанализировала спрос на смартфоны китайских производителей за девять месяцев 2020 года, сообщили vc.ru в компании.

По оценке Группы «М.Видео-Эльдорадо» с января по сентябрь 2020 года российский рынок смартфонов составил около 23 миллионов смартфонов, это на 6,5% больше, чем годом ранее.

Китайскими брендами произведены 13 млн проданных в России устройств — это 57% от общего количества. На долю Honor и Huawei пришлось около 30% рынка.

С начала 2020 года обе марки расширили свой ассортимент — российским покупателям доступны около 20 устройств с приложениями из экосистемы Huawei Mobile Services (HMS).

В третьем квартале смартфоны с Huawei Mobile Services (HMS) заняли 10% российского рынка. В период с июля по сентябрь Honor 9S и 9A вошли в топ-10 самых продаваемых телефонов на российском рынке.

В мае 2019 года министерство торговли США поместило Huawei в чёрный список. От сотрудничества с Huawei отказалась Google: производитель смартфонов не может выпускать устройства с предустановленными сервисами компании.

В качестве альтернативы компания создала платформу Huawei Mobile Services.

В августе 2019 года Huawei представила ОС Harmony, которую можно использовать на смартфонах, «умных» колонках и других устройствах.

Компания открыла в России продажи первых устройства без сервисов Google в ноябре 2019 года.

6.8K6.8K открытий
48 комментариев

Купил HONOR P30 в Мвидео.
В AppGalery не нашёл  Slack. Через 17минут сдал обратно.
На тираду в стиле 'ну это технически сложный товар, бла-бла, он же работает' ответил коротко 'ваш пидор-сотрудник не сказал, что там нет Гугл сервисов'. Получил деньги обратно и пошёл купил HONOR 9в соседнем магазине -) 

Ответить

Да сотрудник мвидео и сам может не знать что там нет каких-то сервисов, пидор он или нет - не суть. Сам должен был знать что покупаешь.

Ответить

Там по моему траблы и с WhatsApp

Ответить

Поэтому надо покупать через сайт с самовывозом, тогда можно вернуть в течение 7 дней (или 14, не помню)

Ответить

А просто скачать apk нельзя? Это ж ведройд.

Ответить

Honor 9 более старый, раз на нем все есть?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить