Нет поддержки внешних видеокарт, ограничение на 16 ГБ ОЗУ: что Apple не сказала на презентации MacBook с ARM-процессором

Теперь самое большое отличие MacBook Pro от MacBook Air — вентилятор.

Вице-президент по ПО Apple Крейг Федериги
77 показов
59K59K открытий
22 репоста

Это первые модели для обкатки технологий. Можно сказать бета-тест. Собственно эир и прошку 13 будут брать как пишущие машинки и под всякие мелкие приложухи / приложухи с айфона. Мак мини скорее всего под разрабов выпустили - основной рабочей машиной остается прошка / аймак на интеле, а мак мини для отладки/теста приложений под арм.

Ну а для разработки, видео и аудио, оставили прошку 16 и аймак. Думаю во второй или третьей версии эппловского чипа появится и поддержка eGPU и оперативы до 64 гигов. Как раз к тому времени большинство софта обзаведется версией по арм.

Ответить

Пишущая машинка за 120К? Месье гурман! 

Ответить

У меня топовый эйр ‘18, который сейчас я пытаюсь вернуть в магаз (не Рф), ибо с первого дня на экране артефакты, но не об этом. Так вот, за 1,5 года использования его как для программирования (c/c++), для учебы (тоже отчасти программирование), для просмотра фильмов, ютуба, чтения, да и вообще всего такого, он меня не подводил. Кроме редких артефактов на дисплее при обновлении системы, например. Но этим вопросом я занимаюсь сейчас.

Не понимаю понятие «пишущая машинка», большую работу в ФШ вести - ну наверное маловато будет, видео монтировать - тоже. Но дальше то что?
На маке обычно игры никто не играет.
Почему юзеры так активно обзывают эйр или Прошку 13 «пишущими машинками», классные машины, не лагают, не тупят, не подводят, !легкие!, не скрипят, автономность на высшем уровне. Еду в универ - зарядка тупо не нужна.

Ответить

Уже представляю, как внутри Эппл пишут дрова под AMD GPU для работы eGPU на Big Sur M1 на архитектуре ARM (нет).

Ответить

так и будет, это mvp, а не поделка на поиграться, которую свернут через год (майкрософт, гугл, самсунг), а роадмэп технологии на года вперёд

Ответить

А у Apple бывает НЕ бета-тест? А то мне кажется все её ноутбуки это бета-тест.

Ответить

Я вообщк думаю что прямо найс модели появятся только в 21-м году, я лично жду прошку на 16 дюймов, если появится то возьму. От винды уже давно отвык, а макось прямо как родная зашла.

Ответить