{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Samsung убрала адаптер питания из комплектов S21 — компания высмеивала Apple за такое решение Статьи редакции

Компания говорит, что заботится об окружающей среде.

Смартфоны Samsung Galaxy S21 будут продаваться без зарядного устройства, пишет Engadget. Купить адаптер можно отдельно — за $20.

Своё решение компания объяснила заботой об окружающей среде.

Samsung представила смартфоны S21, S21+ и S21 Ultra на конференции Galaxy Unpacked 2021 на YouTube.

В октябре 2020 года Apple рассказала, что будет продавать без наушников и адаптера для зарядки iPhone 12 и все предыдущие модели телефонов. Компания заявила, что вредит природе, продолжая класть аксессуары в комплект каждого нового iPhone.

Решение Apple с насмешкой восприняли конкуренты, в том числе Xiaomi и Samsung.

Samsung опубликовала в Facebook пост, в котором написала, что Galaxy «даст пользователю то, что он ищет» — на фотографии был изображен адаптер.

В декабре 2020 года Samsung удалила публикацию, в которой высмеивала решение Apple. Источники корейского сайта ETNews предполагали в июле, что компания может перестать поставлять адаптеры с зарядными устройствами вслед за Apple.

Без зарядного устройства в комплекте свои телефоны продаёт Xiaomi — в декабре 2020 года компания убрала адаптер питания из комплектов Mi 11. При этом компания позволит выбирать между комплектами с адаптером и без него.

0
360 комментариев
Написать комментарий...
Елена Королькова

Не долго пользователи андроидов чувствовали своё превосходство😂

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова

Субъективный критерий нормальности людей в вышесказанном - очередная попытка возвыситься?😄Простите, не получилось. Нет превосходства у обладателей эппл, как и у обладателей андроидов. Но почему-то вторые всегда пытаются что-то доказать и всё никак не поймут, что эппл как покупали, так и будут покупать, потому что есть неоспоримые преимущества в использовании и, как правило, обладателям эппл исторически есть с чем сравнить, в отличие от большей части обладателей андроидов.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова

Можем себе позволить👌🏼

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова

Да пожалуйста же😂
Как таргетолог могу сказать, по статистике, самая платящая аудитория - пользователи эппл. Соответственно, спасибо, что скрываете рекламу и на вас не расходуются впустую рекламные бюджеты🤞🏼Раунд!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Елена Королькова

Они платят не потому что вынуждены смотреть рекламу, а потому что они хотят и могут себе позволить то, за что они платят. Но вам этого не понять, смиритесь🤷🏼‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Справедливости ради, я предпочитаю делать покупки не тогда, когда мне их предлагает реклама, а тогда, когда мне нужна какая-то вещь. А то, что вы описываете, является следствием шагающей по миру, ониомании. Иными словами, пользователи айфона более зависимы от зуда делать покупки, чем пользователи смартфонов на Андроид. Раунд!

Ответить
Развернуть ветку
Елена Королькова

А об этой вещи вы не из рекламы узнали, а?😂Ну так, если хотя бы попробовать мыслить глобальней. Открою вам тайну: ни один бренд не смог бы продать свой продукт без рекламы. Не занимайтесь самообманом в попытке отрицать очевидное. И, если вы имеете основания делать заключение о том, что ониоманией страдают обладатели эппл, позволю себе сделать заключение из всей данной ветки: некоторые (все те же, которые «в среднем 18 минут в неделю тратят на объяснения, почему они не купили айфон»), страдают комплексом неполноценности. Заметьте, я нигде не написала, что андроид плох, а вы и ваши коллеги по системе так все додумали, что на свои умозаключения же и обиделись. Это был лишь тонкий троллинг таких, как вы, безустанно доказывающих, что ваш девайс не хуже яблока🥲 «Да всем насрать!»

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Нет, не из рекламы. Для вас странно, что люди ходят в магазины не за конкретной моделью, а за выбором? А это до сих пор работает, как бы вы не старались сделать за них выбор.
Насчет узнаваемости брендов. Выше речь шла о рекламе, которую вырезают, а не ту, которая приходит с упоминаниями в соц. сетях, обзорах, таких обсуждениях как это. Конечно узнаваемость у брендов есть.
Вы будете считать, что троллите пользователей андроид до тех пор, пока не осознаете, что есть люди, которым без разницы на эти споры, и они делают свой выбор из каких-то своих соображений, а не потому, что они не могут себе позволить айфон.
И напоследок. Вы занимаетесь стереотипными обобщениями, опираясь на надуманный аргумент, что все пользователи андроид считают, что айфон плох. Я так не считаю, и жене покупал только технику Apple. Просто в силу того, что некоторым пользователям нужно поменьше свободы в действиях и побольше простоты, чтобы они ничего случайно не "сломали" и не вставали перед сложным выбором, который им могут принести усложненные оболочки на базе чистого Android. А мне нравится инженерный подход, поэтому у меня смартфоны на Android, это осознанный выбор. Но основные планшеты у меня айпады, хотя на андроид тоже были. Хотя бы потому, что когда-то не было айпад мини. Не судите обобщенно о группах людей, только потому, что вам встречаются активные выразители какой-то идеи. Есть они и среди пользователей айфон (вы одна из них, кстати), просто это как бы "ваша" сторона, вы в ней своя. Потому и не получается быть объективным. Раунд!

Ответить
Развернуть ветку
Елена Королькова

Вот, мое утверждение в том, что вы додумываете, подтвердилось ещё раз. Где я написала про всех пользователей андроид? Откройте глаза и перечитайте все, что я писала, а то сами себя ставите в неловкое положение.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Извольте:

Вы и ваши коллеги
троллинг таких, как вы, безустанно доказывающих

Вы додумали за меня и обобщили.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Королькова

Вот же перевернули так, как вам это удобно😂
1. Вас бомбануло.
2. Вы в своём первом же комментарии попытались доказать, что пользователи андроид чем-то лучше.
3. Да, когда я обращалась к вам и таким как вы, я именно это и имела ввиду на основе того, что вы и ещё некоторые написали (а не на основе стереотипов), и от своих слов не отказываюсь.
4. Я также нигде не писала, что айфон лучше, чем андроид, потому что без понятия, зачем такие вещи обсуждать, каждый делает свой выбор осознанно, по возможностям и предпочтениям.
5. Во втором своём комментарии я указала, что обладание каким-либо устройством не делает того или иного лучше.
6. Вы мне наскучили и больше разжевывать и отвечать я вам не собираюсь.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

1. Это ваше оценочное мнение, а не факт. Я не бомбил, но, видя у вашу ангажированную точку зрения, указываю вам на необъективность.
2. Мой первый коммент был о покупках в интернете и о рекламе, и аппелировал я к вашему же утверждению о покупательной способности, а не о том, что пользователи андроид лучше. Ошибка логики.
3. Вы ошибочно меня причислили ко всем. Это было обобщение. А сейчас вы пытаетесь сохранить мину.
4. Но вы их обсуждаете, и да, вы выставляете пользователей андроид не в лучшем свете. По сути, вы не проходите мимо, как предлагаете, а критикуете пользователей андроид. Нейтральной позиции у вас не получилось.
5. Если бы вы после точки ничего об отсутствии преимуществ не писали, сошло бы за правду, но вы не удержались и выдали: "неоспоримые преимущества в использовании", "обладателям эппл исторически есть с чем сравнить, в отличие от большей части обладателей андроидов". С потолка взятая "неоспоримость" и предвзятое противопоставление аудиторий.
6. Вы бы себе для начала попытались нейтрально разжевать, мне это делать не надо :) Если бы вы были внимательны, первые сообщения я вам писал с айфона.

Шах и мат, партия!

Ответить
Развернуть ветку
Елена Королькова

Дополню: я не употребляла местоимения «все», но если вы приняли на свой счёт, то нужно задуматься, в первую очередь, вам. Повторюсь, это был тонкий троллинг, рассчитанный на тех, у кого на него бомбанет. Пользователи андроид, которым на это до лампочки, прошли мимо и не приняли на себя. Много наблюдаю выскочек среди НЕКОТОРЫХ пользователей андроид, которые особенно громко орали после новости о том, что Эппл убрал зарядные устройства из комплекта, поэтому нашла данную статью уместной, чтобы отшутиться на эту тему. А так, мне как было все равно, чем вы там пользуетесь, так и осталось.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

"Тонкий" это когда как минимум без обобщений. Цитаты с обобщениями выше. Но я:
1. Ничего не доказывал, я привел обоснование, вытекающие в том числе и из ваших доводов
2. Я не бомбил
3. Я не считаю ни ту, ни другую платформу лучшей

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

И да, про ониоманию вывод напрашивается из вашего же расклада про покупки пользователями айфонов и из статистики Насти про средние 50% пользователей, вырезающих рекламу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ral Oys

Ну ну, то то ни у кого из моих обеспеченных молодых коллег и друзей что то нет айфона. Более того, некоторые вообще зарекаются брать в руки технику эппл. У одной кнопочный телефон за 200 рублей с полифонией. У другой самсунг за 4.999 рублей. Обе в месяц зарабатывают более 500т.р. Ездят на недорогих "японцах", потому что машины практичные. Бмв и Мерседес не купят из за дорогих запчастей и расхода топлива. И так они по жизни ко всему подходят. Зато молодые девочки в их фирмах за стойкой, консультанты и прочий низший обслуживающий персонал - поголовно с последними айфонами. Я лично богемную обеспеченную элиту вижу в основном в маршрутках, едут на работу одна сартиры мыть, другой дворы подметать с 12 про макс в руках. 

Ответить
Развернуть ветку
Ed Lee

Почему владельцы андроидов так переживают и считают чужие деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Почему владельцы айфонов так любят обобщать и говорить о пользователях андроид в уничижительном ключе?

Ответить
Развернуть ветку
Ed Lee

Пишите таким владельцам, чего у меня спрашиваете? Я не отвечаю за других

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Нелепыми обобщениями занимаешься тут ты, поэтому и пишу тебе

Ответить
Развернуть ветку
Ed Lee

А я тебе задал вопрос? Или ты впрягаешься за всех андроидофанов?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Ты задал обобщенный вопрос, про всех владельцев ("почему владельцы андроид"), а не адресный к тому, к кому ты обращался ("почему ты").

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Потому что своих нет?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denton

давно айфоном пользовались? почему у меня 7+ на последней оси без джейлбрейка и ютуб без рекламы?) даю подсказку - ничего ты не знаешь про ios, джон сноу)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
джекичян
Приложение ютуба и без рекламы

подписка youtube premium

Ответить
Развернуть ветку
Denton

youtube с патчем cercube. без рекламы и с воспроизведением в фоне

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denton

эппл давным-давно-придавно разрешила всем кому ни поподя устанавливать сторонние приложения. Есть специально обученные люди, которые занимаются патчами к популярным приложениям. Разве что стандартно такие приложения будут работать на айфоне всего неделю, но если создать или быть закрепленным за аккаунтом разработчика, то этот срок увеличивается до года. Я закреплен за одним из аккаунтов разработчика. Уже не первый год так пользуюсь

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denton

Почему не считается? вот я купил андроидофон, я сразу с него вырезать рекламу не смогу. Мне также придется искать как это делать. На ксяоми ее еще и в операционку вшивают, пункт о которой при включении показан не будет, а убрать можно только при еще одном сбросе(о котором опять таки нужно читать).
Я на 4pda всегда нахожу таких, к кому можно прикрепиться. Кстати, из этого чуть более сложного способа вылезает плюс - мало кто этим пользуется. А если мало человек, то и бороться с этим никто особо не пытается.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

На Сяоми реклама выключается в течение получаса, вся.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Rodeus

Говорят, Самс что-то там подсовывает в виде рекламы.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Раньше однозначно подсовывал

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Rodeus

Способ, прямо скажем, «для всех».

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

Блин, откуда ты знаешь?)))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
357 комментариев
Раскрывать всегда