Смартфон для индустрии: что нужно знать про Samsung Galaxy S8

Редактор vc.ru провёл несколько недель с новой моделью смартфона Samsung, чтобы понять, удалось ли компании создать телефон, который изменит рынок.

Смартфон для индустрии: что нужно знать про Samsung Galaxy S8
15K15K открытий

1. Не юзал, но подозреваю, что такие пропорции экрана - это юзабилити-пиздец, потому что одной рукой уже никак до верха не дотянуться.

2. Кнопка "назад" справа - это ещё больший юзабилити-пиздец, чем п.1. Принято в андроиде её делать слева, но Самсунг он как 14-летний подросток - перекрасит UI в блевотные цвета (сейчас вроде уже не так), вхерачит блевотные булькающие звуки при тачах, так ещё и кнопку направо перенесёт - он ведь не такой, как все! :)

Ответить

Я вообще не понимаю Samsung, почему не сделать одну кнопку наподобие той, что есть у Meizu - когда она может выполнять и функции назад, и возвращать на главный экран. Тогда не надо будет переносить кнопки, и устраивать кошмар в юзабилити.

Ответить

1. В S8 можно настроить по нажатию кнопки Home сдвиг экрана вниз, как в Айфоне. После сдвига можно дотянуться куда угодно.

2. Кнопка назад может быть и справа и слева, это настраивается.

3. Все звуки на любое действие настраиваются.

У вас камент в стиле "Не читал, но осуждаю".

Ответить

"П 2. Кнопка назад справа"

Мой сяоми в недоумении поднял бровь

Ответить

Кнопку передвинуть можно налево, насколько я помню.

Ответить

Экран, который
- искажает цвета по краям
- делает неудобным хват телефона
- непонятно, что дает пользователю

сделан для
- вау-эффекта

во флагмане Самсунга.

Ответить

Из какого года автор? Всё что написано точно так-же относится и к S7edge и частично к S7.

Ответить

Ага, даже не отличить (сарказм):

Ответить

В каком месте это относится к S7?

Правда, после апдейта на Андроид Наугад начался полный пиздец с софтом.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да, в тексте целое одно сравнение с iPhone — в разделе про вибромотор. Или у нас уже запрещены сравнения смартфонов разных производителей?

Ответить

хочу односимочную флагманскую лопатку с одной симкой и без закругленных краев. до s6 появления это был самсунг. теперь ничего не осталось. беда-печаль.

Ответить

LG G6, Sony Xperia

Ответить

Смартфон выглядит эффектно. Дизайн столь уникальный, что когда видишь у человека s8, сразу же его узнаешь. Для меня прелесть самсунга всегда заключалась в качественном амолед дисплее, начиная с гэлэкси s3. Если цвета инвертированы (черный фон и белые буквы), то видимость содержимого в солнечный день возрастает в разы (чем, собственно, эпл и воспользовались в эпл воч). Тут же качество дисплея возвели в абсолют, за что самсунгу большое спасибо. Надеюсь эпл не оплашают и восьмой айфон обзаведется амолед дисплеем на всю поверхность.

Главный минус самсунга, как всегда, операционная система. Как они ни пытались заменить андроид тайзеном, у них так ничего не получилось. Не сильны корейцы в написании софта. Как всегда андроид у них модифицированный по самые помидоры, и новые прошивки выходить перестанут через некоторе время. Ну и глюки повсюду.

В наше время характеристики флагманов уже достигли такой точки, что мощностей хватает лет на 5 минимум. Тот же гэлэкси s3, можно было бы без каких либо проблем использовать до сих пор. Экран до сих пор лучше последних айфонов. И если бы не глючный софт, я бы до сих пор использовал бы именно его. (для чтения книг и серфинга идеален). Но глючный софт все портит.

Ответить

Что кривого в софте самсунга? В iOS поиск по смскам уже заработал или в 10-й версии выйдет?

Ответить

Я старый S3 прошил MiUI и стало огонь )

Ответить

Привет, Москва. Сейчас в Петербурге 02:28 и начинает светать.

Ответить

Петербургское время 02:33 минуты. Уже светло.

Ответить

Для тех кто забыл, хочу напомнить, что в обычной жизни редакция vc.ru пишет проплаченные посты для компании Apple. Чтобы скрыть этот факт, меня даже забанили, а комментарии стёрли, хотя в обычной жизни даже за слово "хуй" очень сложно оказаться забаненным. Я рад, что это идиотское ревью будет кривым, но шажком в сторону непредвзятой прессы ;-)

Ответить

не нашел плашки *спонсорский*

Ответить

Лучше попробовали изменить мир с помощью нормальной батареи

Ответить

Кто-нибудь пользует Гугле Пиксел ??? Что скажете ??

Ответить

Я использовал и пиксель и нексус 5x довольно продолжительное время. Хотя основным телефоном до сих пор является galaxy s6

Плюсы гугловых телефонов в том что они просто крайне быстрые :) даже nexus 5x, по скорости работы уделывает galaxy s6. После использования нексуса не смог смирится с длительными анимациями самсунга и ускорил их программно :)

Что бесит так это эргономика. Реально телефоны гугла огромны. Экранные кнопки кроме как в ряде приложений не скрыть. Они в целом удобны, но наличие кучи места под ними реально убивает:) к тому же экранные кнопки жрут место на экране. Датчик отпечатка сзади в целом хуже чем с переди, особенно в машине. Камера очень даже хорошая. Автономность больше при одинаковых задачах.

Ответить

Я пользую. Перешел на него с 7 plus. В плане эргономики все ок, он гораздо удобнее чем nexus 6p или nexus 5x. Камера очень крутая, быстродействие и все плюшки от гугла.
Сканер сзади, но нашаривается быстро.
Пока что назад возвращаться не хочу.

Ответить

Мне это тоже очень интересно, но, к сожалению, получить смартфон для теста пока не удалось.

Слышал неоднозначные отзывы от знакомых: ругали эргономику. Например, бесполезную нижнюю панель под экраном, на которую все время пытаешься нажать. Хвалили скорость работы и оптимизацию программного обеспечения.

Устройство очень важное для рынка. Жалко, что его судьба в России непонятна.

Ответить

На smart-gizmo вышел недавно большой обзор по недостаткам телефона. Именно по ПО больше всего претензий было. Квестов с настройками предостаточно. Хотя и по железу недостатков хватает.

Ответить

: спрятанная за загибающимися краями грань даёт устройству некоторый запас прочности.

Прочитал "за загибающимися краями ГРЯЗЬ"

Ответить

Сам пользуюсь Note 4 и им тоже тяжеловато пользоваться за счёт размеров (но был бы меньше, то тогда пером неудобно пользоваться было бы, здесь экран под перо сделан, как блокнот держишь), но на днях обнаружил что ещё в 2014 году (тогда у меня был samsung i9082) я приобретал Swiftly Switch, попробовал её на Note, теперь проблема большого размера исчезла. Советую всем (именно платную, потому что в бесплатной только один край будет активный), аналоги все ниочем по сравнению с этой программой.

Ответить

Лучшая камера среди смартфонов

Ответить