Xiaomi впервые вышла на второе место в мире по продажам смартфонов — Canalys Статьи редакции

И обогнала Apple.

  • Во втором квартале 2021 года первое место в мировых поставках смартфонов заняла Samsung с долей в 19%, на втором месте Xiaomi с долей в 17%, на третьем Apple — 14%, говорится в отчёте Canalys, занимающейся исследованием рынка.
  • Xiaomi впервые заняла второе место среди поставщиков смартфонов в мире, по сравнению с вторым кварталом 2020 года продажи выросли на 83%.
  • В среднем смартфоны Xiaomi продаются примерно на 40% и 75% дешевле по сравнению с Samsung и Apple соотвественно, сказал руководитель исследований Canalys Бен Стэнтон. Основной приоритет для Xiaomi в 2021 году — рост продаж своих дорогих устройств.
  • В отчёте говорится, что поставки компании выросли в Латинской Америке более чем на 300%, в Африке — на 150% и в Западной Европе — на 50%.
  • Второй квартал — традиционно «самый тихий» период для Apple и Samsung, так как обе компании готовятся к запуску новых смартфонов в ближайшие месяцы, отмечает Bloomberg.
Canalys
Материал дополнен редакцией
0
60 комментариев
Написать комментарий...
Monkey

Естественно, у них телефоны от 100 зелёных и выше. Но качество? А главное поддержка обновлений — хуже. Стоит сравнить финансовые показатели, это куда наглядней будет

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Shikalenko

Качество отличное. Я перешел с айфона и пользуюсь сяоми который купил за 15 тыс деревянных. Огонь вообще. Но я быстро к новому привыкаю. Есть недочеты - скорее прдирки - к китайскому ПО - но не к основному, а для смежных устройств, типа пылесоса и наушников. А по самому телефону все отлично.
Мне только не хватает беспроводной зарядки и водонепроницаемости, но платить за это тысячу долларов? У меня другие приоритетеы.

Ответить
Развернуть ветку
Ed Lee
Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

а что ему рассказывать? Все верно описал. Кому как, а у меня еще не живут больше 2-х лет телефоны. А такой не жалко, почти расходник. 

Ответить
Развернуть ветку
Ed Lee

А что вы С ними делаете, что они по 2 года живут?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Испытываю земное притяжение, как правило. Экраны летят, менять уже часто лень, продаю работникам.

Ответить
Развернуть ветку
Ed Lee

А стекло и чехол вам не нравятся? Мб не в айфонах дело, а в вашей аккуратности по отношению к девайсам?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Стекло далеко не всегда спасает. Разве я где то предъявлял претензии к айфонам? Хорошая техника, я доволен всем, кроме цены. Не могу в себе воспитать какое то особое отношение к телефону. Да, падает иногда. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Дело в том, что я тоже сотрудник, не Дядя. Но на производстве им и не нужны прям классные телефоны, когда руки в масле. Буду Дядей - приму к сведению :)

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда