Apple приостановила производство новых Apple Watch из-за сложности конструкции — Nikkei Asia Статьи редакции

У часов будет «радикально новый» дизайн и датчик для измерения артериального давления, сообщили источники.

  • Производители новой версии Apple Watch начали мелкосерийное производство, но столкнулись с проблемами качества образцов. После этого производство остановили — Apple попросила поставщиков компонентов отложить поставки сборщикам, сообщили несколько источников Nikkei Asia, знакомых с ситуацией.
  • Три источника заявили, что плохое качество образцов может быть связано со сложностью конструкции. Компания полностью изменила дизайн часов и расположение модулей на дисплее.
  • По данным четырёх источников, в следующих Apple Watch будут датчики для измерения артериального давления. Это значит, что большее количество компонентов нужно будет установить в корпус прежнего размера. Компания введёт дополнительные требования к водонепроницаемости, что ещё больше усложняет задачу.
  • «Apple и поставщики работают круглосуточно, чтобы решить проблемы, но пока трудно сказать, когда может начаться массовое производство», — добавил один из источников. Apple планировала запустить Apple Watch в массовое производство в середине сентября, сообщает издание.
  • В 2020 году Apple поставила 36 млн Apple Watch, это на 39% больше, чем год назад, по данным исследовательской компании IDC.
0
72 комментария
Написать комментарий...
John K

Враньё. Никто просто не покупает. Кому они нужны вообще. Часы от Эппл входят в список самых пустых и неиспользуемых вещей цумеров после головного мозга.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Богданов

Можно пруфы на «враньё»?
Если вы вокруг никого с часами от Apple не видите, то это не значит, что никто не покупает.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда