Apple сократит производство iPhone 13 из-за глобального дефицита чипов — Bloomberg Статьи редакции

Компания сократит производство на 10 млн устройств.

  • Apple планировала за последние три месяца 2021 года выпустить 90 млн новых моделей iPhone, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
  • По данным издания, Broadcom и Texas Instruments (TI) не справляется с поставкой чипов. Apple также сталкивается нехваткой компонентов от других поставщиков и предупредила партнёров-производителей о сокращении объёма на 10 млн.
  • Apple — один из крупнейших в мире покупателей микросхем, но даже с сильной покупательной способностью, компания борется с перебоями в поставках, как и все, пишет Bloomberg. Представители Apple и TI от комментариев отказались. Broadcom не ответила на запрос.

  • В сентябре 2021 года Аpple представила iPad mini, линейку iPhone 13, новые Apple Watch.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Артём Палённый

Скорее всего, этот дефицит больше искусственный..

Ответить
Развернуть ветку
German Times

Нет же, из-за коронавируса останавливались много разных заводов во Вьетнаме и Китае. Китай как тоталитарная страна при выявлении пары случаев коронавируса может закрыть целый город и все сидят по домам. Думаешь, в это время заводы продолжают работать?

Ответить
Развернуть ветку
Sketch Turner

Искусственный дефицит лишь следствие искусственной пандемии. Просто собирают сливки со всего. Создали вирус, устроили пандемию, заставили всех потерять кучу денег, убили тех, кто мешается (в первую очередь стариков). Профит!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вы правда верите что сокращение Производства - это профит?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

Так у него и вирус специально сделанный для всего этого. Наверное чтобы отвлечь от проблем плоской земли.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это был следующий вопрос.

Если есть технология как соединять нуклеотиды и оборачивать в белок - зачем делать вирус? Можно сделать лекарства от тьмы болезней! Эта тема - на триллионы.

Ответить
Развернуть ветку
Sketch Turner

То есть у вас вирусы люди не делают? Все только естественным путем? С таким познаниями дальше обсуждать что-то нет смысла. )

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Биотехнология - это в основном кусаки естественных процессов плюс воздействие человека. Тот же криспр - можно добавлять / убирать куски цепочек нуклеотидов в существующую, но синтезировать полную новую цепочку - никак.

Ответить
Развернуть ветку
Sketch Turner

Мыслить с позиции "Чем больше производим, тем больше профит" значит не понимать сути бизнеса. Вы еще скажите, что если бы Эпл снизила цены, то была бы богаче, ведь продавать смогли бы больше, да?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Нет речи о снижении цен? Откуда вы взяли этот тезис?

Я говорю, что с технологией, которая позволила создать искусственный вирус с нудными свойствами нет смысла создавать вирусы. Гораздо перспективнее заниматься синтезом лекарств и прочих нужных биологических штук, чем потенциал Технологии направлять на такую ерунду как вирус.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда