Apple сократит производство iPhone 13 из-за глобального дефицита чипов — Bloomberg Статьи редакции

Компания сократит производство на 10 млн устройств.

  • Apple планировала за последние три месяца 2021 года выпустить 90 млн новых моделей iPhone, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
  • По данным издания, Broadcom и Texas Instruments (TI) не справляется с поставкой чипов. Apple также сталкивается нехваткой компонентов от других поставщиков и предупредила партнёров-производителей о сокращении объёма на 10 млн.
  • Apple — один из крупнейших в мире покупателей микросхем, но даже с сильной покупательной способностью, компания борется с перебоями в поставках, как и все, пишет Bloomberg. Представители Apple и TI от комментариев отказались. Broadcom не ответила на запрос.

  • В сентябре 2021 года Аpple представила iPad mini, линейку iPhone 13, новые Apple Watch.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Гурьянов

Круто я считаю получилось. На машины, компы и телефоны микросхем не хватает, постоянно твердят что надо электроэнергию исключительно от солнца и ветра получать. Зато все закупают миллионы единиц оборудования и считают ничего для биткойна чтоб можно было заниматься вымогательством, торговать наркотой и спонсировать терроризм.

Отличный у нас мир теперь.

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

А до биткоина не было наркоторговли, терроризма и вымогательства?
С другой стороны, недавно папе по 115ФЗ заблокировали деньги в банке и , чтобы преодолеть кассовый разрыв, на время разбирательства, пришлось его биткоины продать и пустить в оборот.
Поэтому перестаньте так узколобо смотреть на криптовалюту.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гурьянов

До биткойна чтобы торговать наркотой не надо было жечь электричества столько же сколько нормальная такая страна и не надо было загружать все доступные мощности по производству чипов на это дело.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда