Главные новости недели: подписки в Telegram, Apple Fitness+ и игры Netflix

Привет-привет, это снова подкаст Telegram-канала ForGeeks с Сергеем Кузнецовым и Павлом Бесединым. Сегодня обсудили, почему Sony никак не может наладить производство PS5, как Apple Fitness+ поможет нам стать спортивными, зачем Telegram нужны деньги и сможет ли Honor с Google захватить рынок. Слушайте свежий выпуск, читайте и подписывайтесь.

Подкаст

Слушайте нас везде, где угодно, а также подписывайтесь на хороший подкаст наших хороших знакомых Наташи и Лолы: Со дна постучали. Он про людей, которые оказались в непростых ситуациях: узнали о серьезных болезнях, услышали страшные диагнозы и научились как-то с этим жить. Это истории про тех, кто отчаивался, терял надежду, но в итоге не сдался. В одном из последних выпусков крутая история про человека-киборга с кохлеарными имплантами. Вернёмся к новостям.

Telegram скоро запустит сервис подписки для отключения рекламы

Мессенджер добавил много новых функций за последние несколько недель, и скоро их будет еще больше. Павел Дуров сделал несколько объявлений относительно рекламы, которая появляется на крупных каналах с более чем 1000 пользователей. Напишите, кстати, у нас в ForGeeks появляется? А то админам не показывают.

В общем, Telegram запустит сервис подписки, предназначенный для отключения рекламы. Конечно, если вы не хотите платить за такую услугу, вы по-прежнему будете видеть эту рекламу. Про рекламную платформу в Telegram отлично написал Фёдор Скуратов, почитайте его огромную статью на vc.

Игры Netflix Games запустились для Android и iOS

Netflix недавно представил свои игры на двух основных мобильных платформах. Пять игр уже доступны для загрузки в App Store. К ним относятся Stranger Things: 1984, Stranger Things 3 The Game, Shooting Hoops, Teeter (Up) и Card Blast.

Netflix Games is coming to iOS! Starting tomorrow, you can access Netflix Games through the Netflix app on any mobile device, anywhere in the world.

Все игры выпущены отдельными приложениями, в России пока в основном приложении Netflix игры никак не представлены. Но их можно скачать в App Store и Google Play.

Сервис Apple Fitness + теперь доступен в России

Почти год назад компания Apple представила свой сервис для медитации и домашних тренировок Apple Fitness+. В США и нескольких других регионах он работает уже 9 месяцев. Теперь же сервис доступен в 15 новых странах, в том числе и в России (хотя в тренировках есть лишь субтитры на русском языке).

Сервис предлагает 11 режимов тренировок, включая велотренировку, йогу, высокоинтенсивную тренировку (HIIT), танцы, греблю и др. Fitness + мониторит личные показатели пользователя во время тренировки через Apple Watch и отображает их на экране iPhone, iPad или Apple TV. В России подписка на Apple Fitness + стоит 249 рублей в месяц или 1490 рублей в год. Читайте также наш обзор сервиса Apple Fitness+.

Niantic закрывает AR-игру Harry Potter: Wizards Unite

Попытка Niantic повторить успех «Pokemon Go» во вселенной «Гарри Поттера» провалилась, и во вторник разработчик объявил о планах закрыть игру с дополненной реальностью.

Хотя первоначальный отклик от аудитории был положительным, игра не смогла поддерживать постоянную базу пользователей и будет закрыта 31 января 2022 года. «Wizards Unite» будет удалена из App Store и Galaxy Store 6 декабря 2021 года, в тот же день, когда запланирована деактивация встроенных покупок, согласно объявлению, размещенному на веб-сайте игры.

Honor вернул Google в свои смартфоны

Компания Honor представила в России новую серию смартфонов Honor 50 в ходе онлайн-презентации. На мероприятии был представлен смартфон Honor 50 и младшая модель серии – смартфон Honor 50 Lite. Оба устройства получили сервисы Google. После продажи Honor из-под крыла Huawei, компания вышла из санкционного списка США и снова может использовать Android полноценно.

Смартфон Honor 50 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 778G 5G для обеспечения высокой производительности, а также селфи-камерой 32 Мп и квадрокамерой 108 Мп. Cтоят смартфоны от 35 до 45 тысяч рублей, в зависимости от конфигурации. Читайте мой подробный обзор по ссылке, если интересно.

Sony производит очень мало PlayStation 5

Согласно отчету Bloomberg, Sony изо всех сил пытается выпускать консоли PlayStation 5 и внутренне снизила прогноз производства на текущий финансовый год. Компания планировала собрать 16 миллионов единиц в период с апреля 2021 года по март 2022 года, но сейчас эта цифра сократилась до 15 миллионов.

Компания испытывает проблемы с логистикой и поставками компонентов, поскольку мир борется с беспрецедентной нехваткой микросхем. Sony прогнозирует, что в финансовом году, начинающемся в апреле 2022 года, будет продано 22,6 миллиона PS5, но ее партнеры-производители считают, что достичь этой цели будет сложно. В общем, скоро уже PlayStation 6 выйдет, а люди до сих пор не могут PlayStation 5 купить.

Подкаст

0
4 комментария
Елена Назарова

А можно ссылку на статью Скуратова?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

Так вон же она, прямо в статье встроена. Но вот: https://vc.ru/marketing/310957-reklamnaya-platforma-telegram-tekushchee-sostoyanie-i-prognozy

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Bolshakov

И правда уже копить на PS6 буду сразу…

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

Смотрю на PS5 и плачу

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда