HUAWEI ждут новые санкции из-за поддержки России

Как сообщает Financial Times, против китайской компании Huawei могут ввести новые санкции за расширение сотрудничества с Россией. Кроме того, санкции могут быть наложены и на Xiaomi, которая до этого момента успешно избегала обострения отношений с США.

По данным издания, Huawei нанимает инженеров из разных городов России, а также расширила возможности для продаж и развития бизнеса в Москве. Кроме того, в первой половине марта продажи китайских смартфонов в России выросли на 300%.

Новые санкции США в отношении Huawei станут еще одним крупным ударом для китайской компании. "Я полагаю, что Huawei и другие китайские производители не смогут на законных основаниях экспортировать продукцию в Россию", - сказал бывший сотрудник министерства торговли США Кевин Вольф.

Huawei работает над модернизацией продукции, чтобы выйти из американской цепи поставок, заменив микросхемы из США эквивалентными по производительности менее высокотехнологичными чипами, сказал председатель совета директоров Huawei Гуо Пин на этой неделе журналистам.

Западные санкции оказались наиболее разрушительными для сегмента производства смартфонов Huawei: выручка от продажи потребительских товаров компании в минувшем году рухнула на 50%, отмечается в сообщении производителя. Общая выручка Huawei в прошлом году упала на 29% в годовом выражении, до 636,8 млрд юаней ($100 млрд).

0
228 комментариев
Написать комментарий...
Artur Kuramshin

В ответку надо запретить американцам покупать Яндекс Телефон, и пользоваться Алисой, пусть загнивают без наших наработок

Ответить
Развернуть ветку
Dimych Pupkin

не, в ответку надо предложить американцам клепать свои айфоны самим )) полностью из своей комплектухи ))

Ответить
Развернуть ветку
Serge

Ну так назови китайские незамениемые комплектующие для производства iPhone?

Ответить
Развернуть ветку
Dimych Pupkin

дешевые китаезские клешни ))

Ответить
Развернуть ветку
Serge

Ты из 2012? Тайваньская Foxconn с тобой не согласится, раз собирает уже iPhone на своём заводе в Индии.

Ответить
Развернуть ветку
Dimych Pupkin

оу, таким макаром скоро к нам придут )

Ответить
Развернуть ветку
Serge

Вот это вряд ли. Мы прошляпили такой шанс. В Китае средняя зп стала выше российской 7 лет назад. Против 1,4 млрд Индии Россия ничто.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kuramshin

Кстати, сапфировая кнопка из первых моделей Айфона раньше в России производилась)

Ответить
Развернуть ветку
225 комментариев
Раскрывать всегда