Microsoft представила планшет Surface Go стоимостью от $399

Он должен стать конкурентом iPad, но придётся потратить ещё $100 на док-станцию с клавиатурой.

19K19K открытий

конкурентом iPad, но придётся потратить ещё $100 на док-станцию с клавиатурой

А для iPad не придется тратить на это будто?

Ответить

Есть вариант не тратить, iPad изначально заточен на использование без док станции, в отличит от планшетов на Windows.

Ответить

ну на iPad можно взять нормальную bluetooth клаву за 1000-1500 руб. Я взял простенькую, за 400, качество не айс, но в принципе работать можно.

Ответить

Тоже сначала хотел написать, какой это ужас планшет на винде.
Но потом чё-т подума, а какого хрена?
Клава и мышь дают возможность полноценно пользоваться кучей привычных программ.
Тот же sftp и sublime text. Чем плохо то?
Того же FF-dev.edition для андройда просто не существует. Подозреваю, что и для iOS.
Другое дело, что мне не очень интеесен сам формат планшета. Но это уже мои заморочки.

Ответить

Перешел с Мака на Sufrace pro 4 все супер! Заменяет и Мак и ipad, из минусов ни что не может быть лучше чем Mac'овский тачпэп.....

Ответить

По-моему мышь в мобильных устройствах, да еще и с тачскрином - это странно. Когда у меня макбук на рабочем столе - мышь нужна, только начинаешь с ним куда-то отходить, работать с ней сразу становится крайне неудобно. Потому что чаще всего это работа "на коленках" - в машине, в кресле, в кафе - везде ограничено место и нет ровных поверхностей, удобнее пользоваться тачпадом.

Ответить

Тоже сначала хотел написать, какой это ужас планшет на винде.

Больше года в качестве основного ПК использовал пятилетний самсунговский планшет на восьмой винде и с Pentium вместо процессора. Для работы с офисным пакетом и браузером хватало, потом стал писать нехитрый код в Geany, а затем и вовсе пришлось фотошоп и иллюстратор использовать - и всё вытягивал. Греться, правда, стал, зараза, а потом зарядные устройства из продажи пропали.

Но это я к чему - в общем-то, даже без мыши и иногда даже без клавы можно спокойно работать. Например, подключиться к серверу по удалёнке, будучи в дороге. Или стоя в лифте продолжать редактировать презентацию.

Ответить

220 бачей. Китайское чудо техники. 13.3, сенсорный Фулл ХД дисплей. 4 оперативы, 4 ядра Atom, 64 ssd. Есть mini hdmi, micro sd, usb. Гни как хочешь. Да, блики, да бывает глюки, про игры вообще забудьте. И ещё куча мелочей а-ля китайский блок с переходником... Но, черт возьми, цена 220 бакинских ассигнаций и он уже жив 2 года!
P.S. Работа на нем чисто word, excel, crm, сёрфинг.

Ответить

Я лучше 100 баксов доплачу и возьму нормальный планшет

Ответить

Ребят, я просто поделился мнением, что купил ноут схожий по функционалу за меньшие деньги. Он со свой работой справляется и ладно - мне большего не надо.
И я не говорю, что взломал систему и купил Surface по цене в 2 раза дешевле.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, нихрена не работает, да, говно, но 220 бачей и за 2 года не сломался!

Ответить

Ну то есть несчастные 150 баксов экономии за это чудо?

Ответить

А старые игры? Fallout 2 какой-нибудь, или dosbox?

Ответить

сколько останется места после установки десятки на 64гб винт? 10гб?

Ответить

Windows 7 Repack by Krolik с отключенным обновлением. Таблетка в комплекте.

Ответить

Около 40 скорее всего

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Странно видеть в 2018 такие рамки вокруг экрана. Думал это пройденный этап.

Ответить

в планшетах всегда так. их надо как-то держать

Ответить

Я прям чувствую как отломаю эту заднюю ножку. Вот это больше всего характеризует продукты Microsoft - недоделанность. Через год-два придёт Apple и это будет хитом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

2018-й год, а MS продолжает жрать свой кактус неудач мобильных устройств. Опыт продаж предыдущих как Surface, так и смартфонов их совершенно ничему не научил. Всё надеюсь, что они когда-нибудь признают, что mobile рынок для них как бермудский треугольник и уже сосредоточатся на том, что получается - Xbox, Office, Azure.

Ответить

2018-й год, а MS продолжает жрать свой кактус неудач мобильных устройств. Лол с чего ты взял? Если ты вокруг себя не видишь их устройств - это не значит, что на всём свете ими никто не пользуется.

Ответить

сосредоточатся на том, что получаетсяНа мышках и экономических играх.

Ответить

Успокойся, ты не целевая аудитория. Кто в теме, тот купит. У мобильных устройств от Микрософт по качеству и функциональности аналогов нет. Другое дело, что они не всем по карману, но хорошие вещи стоят дорого.

Ответить

Мне кажется брать планшет на Винде имеет смысл только если нужны какие-то специфические для платформы программы. Да и в этом случае, почему не мини-ноутбук с какой-никакой заменяемостью частей?

В противном случае изначально планшетно-смартфонная платформа, будь то Android или iOS, выглядят куда более разумным выбором. В т.ч. наличием миллионов приложений изначально рассчитаных на портативные устройства с внимательным отношением к ресурсу батареи, тач-интерфейсу и прочим.

P.S. Являюсь счастливым обладателем Lenovo Tab 4 Plus TB-X704L — планшет просто огонь по всем параметрам. Если вам нужна десятка диагональ и не готовы брать iPad, то просто без вариантов.

Ответить

К сожалению, все интернет-банки нашей страны хотят подпись платежных поручений через токены, работу с которыми реально обеспечить только на винде. Мой банк, например, позволяет подписывать OTP SMS только пп до миллиона рублей - так что с мака провести платежи почти не реально.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Там другое соотношение сторон, отсюда и такое разрешение. Цена кому как. Мне нормальная.

Ответить

теоретически у меня есть лаптоп с 10й и 10 гигабайтами. И они это имели в виду, это не я поставвил

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хрень очередная от Мелкософта, планшет на Windows RT до сих пор лежит куском железа после обновления до Windows 8.1.
Нужно было упорно пилить Windows Mobile 10, а изготовление устройств отдать сторонним производителям. Повторить такую же бизнес-стратегию как с PC, ведь немного же оставалось, чтобы стать третьим игроком на рынке мобильных операционных систем. Здесь нужно упорство и терпение!

Ответить

Бизнес-стратегия от человека, купившего планшет с Windows RT

Ответить

Виндовс - это просто херов стыд! Сравнение с айпадом просто безумие. Кому надо втыкать флешки, мониторы, печатать через юсб, подключать видеомагнитофон - этим нужно иметь это унылое гуано, сочувствую.Тем кому нахрен это ничего не надо в ПЛАНШЕТЕ, используют айпад или андроиды поскольку они просто удобнее

Ответить

Ты берега не попутал часом? Это Айпад убожество убогое, где даже файл менеджера нет путного и перекинуть файлы проблема проблемная, про нерасширяемую память вообще молчу.

Ответить

Годный девайс. Минус это отстуствия dp или hdmi, для подключение внешнего монитора, и фирменного usb-hubа для подключения и одновременной зарядки внешних усб устройств типа флэшки клава + мышь не микрософт. Плюс 2 разьема для microsd дают возможность увеличить хранилище до половины терабайта если без фанатизма

Ответить

так
"В дополнение к разъёму Surface Connector добавлен порт USB-C, с помощью которого можно заряжать планшет или выводить изображение на внешний экран". В планшете нет места под hdmi, в этом случае оправдано думаю

Ответить

2 ядра в 2к18

Ответить

макбуки про 13 все 2 ядра в 2к18 и стоят между прочим до 200к и ничего, покупают.

Ответить