Logitech выпустила механическую клавиатуру MX Mechanical Статьи редакции

И обновлённую версию мыши MX Master.

Logitech представила две механических клавиатуры MX Mechanical и MX Mechanical Mini — аналог существующих клавиатур MX Keys.

В них используются низкропрофильные механические переключатели Kailh Choc V2, на выбор доступно три вида: линейные «красные» и два типа тактильных — «синие» со щелчком и «коричневые» без щелчка, пишет The Verge.

Обе клавиатуры беспроводные, соединение происходит по Bluetooth или через USB-адаптер. Они могут запоминать до трёх сопряжённых устройств и переключаться между ними. Также они оснащены подсветкой, которая включается при приближении рук.

Время автономной работы с подсветкой — до 15 дней, без неё — до 10 месяцев. Заряжается устройство через USB-C. Стоимость устройства — $169,99 (около 9,6 тысячи рублей) или $149,99 (около 8,5 тысячи рублей) в зависимости от версии.

Также компания представила мышь MX Master 3S — обновлённую версию модели MX Master 3. У мыши есть два колёсика для прокрутки и три дополнительные кнопки.

Основное отличие — датчик с разрешением 8000 точек на дюйм вместо датчика с разрешением 4000 точек на дюйм. По данным компании, левая и правая кнопки мыши работают на 90% тише. Стоимость — $99 (5,5 тысячи рублей).

0
146 комментариев
Написать комментарий...
Ivan

Как пользователь премиальных продуктов Logitech дам 100% полезный совет - не покупайте никаких продуктов Logitech. Я в это вляпался, не повторяйте моих ошибок.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вербицкий

+1. Наушники за 10к скрипят, как суставы дядюшки Ляо в день его столетия, пресловутая механическая клавиатура за 12к - за год на двух кнопках дабл-клик, беспроводная мышь за 10к - через полтора года пришлось самому менять микропереключатели. Ну вот разве что Powerplay коврик в комплекте с самозарядной мышью (в сумме 23к) радуют, хоть и паяльной станцией пришлось поработать.
Хороший маркетинг, неплохой дизайн, местами интересные решения, но по сути - ужасное качество за оверпрайс.

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда