В России начали закрываться магазины Huawei — источники Статьи редакции

Из-за падения спроса на смартфоны и проблем с поставками, говорит источник.

  • Из 19 магазинов прекратили работу четыре, пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник, близкий к компании.

  • Первой компания закрыла точку в торговом центре «Ривьера» в Москве 28 февраля. После этого закрылись магазины в Новокузнецке, Уфе и в Ростове-на-Дону.

  • По словам собеседника, основные причины — нехватка продукции на складах и падение спроса на смартфоны: «Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы Huawei продолжит закрывать свои магазины». Компания не ответила на запрос издания.
  • Близкий к Huawei источник РБК пояснил, что у компании нет собственных магазинов в России. По его словам, это бизнес партнёров, которые решили закрыть часть магазинов из-за отсутствия товаров — содержать магазины стало невыгодно.
  • В марте 2022 года Financial Times сообщала, что китайские производители Xiaomi, Oppo и Huawei сократили поставки смартфонов в Россию вдвое после начала «военной операции». Источники связывали это с нестабильным курсом рубля и западными санкциями.

0
262 комментария
Написать комментарий...
Edgar Tomeyan

Да и хуавей с ним 🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
sdf

Я тоже так думаю, люди жили без связи и интернета, и хуавей с ним 🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Edgar Tomeyan

Ну зачем так драматизировать :) Вы что-то покупали в магазинах Huawei? Или хотя бы посещали такие брендовые магазины? Лично я не вижу в этом смысла, когда полно магазинов, которые занимаются "серым" импортом (теперь уже легально), и когда есть али. Может все фанаты хуавей раньше стояли в очередях в фирменные магазины, а теперь страдают. В таком случае я, видимо, в меньшинстве, для которого эта новость на так важна, как многие другие, прошу извинить)

Ответить
Развернуть ветку
sdf

Ты ведь в курсе, что хуавей поставляет не только смартфоны, да?

Ответить
Развернуть ветку
Edgar Tomeyan

Проблемы с поставками телекоммуникационного оборудования хуавей уже давно есть, при чём тут эти 19 магазинов? Что-то глобально изменилось? Крупные клиенты заходили в магазин за покупками на миллионы?
Они давно сделали выбор и давно нас динамят, не отвечая на запросы. Не первая новость об этом. От сегодняшней ни лучше, ни хуже.
И мы уже давно поняли как и с чем дальше придется жить, только не хотим этого осознавать и каждый день огорчаемся из-за подобных новостей, как будто это какая-то неожиданность.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
259 комментариев
Раскрывать всегда