Обзор электрогриля REDMOND STEAKMASTER RGM-M16P

Электрический гриль REDMOND STEAKMASTER RGM-M16P стал для нас одним из самых ожидаемых приборов компании. Дело в том, что раньше мы тестировали другие грили бренда, и каждый из них до сих пор работает без нареканий, даже спустя три года активной эксплуатации.

Изначально мы не могли понять, для чего улучшать то, что и так идеально? Однако у производителя есть свои мнения на этот счет, и мы попытаемся подробно раскрыть основные преимущества и особенности новинки.

Дизайн и комплектация

Как оказалось, в размерах и весе RGM-M16P и RGM-M805 нет глобальных различий, хотя новая линейка визуально выглядит массивнее. А вот внешний вид стал более изящным. Вместо механических органов управления появилась электронная панель, а спереди осталось только три клавиши: «Включение/Выключение», настройка ручных программ и регулятор настроек.

На задней стороне установлен поддон для жира. Только белая обмотка провода слегка расстраивает, поскольку спустя несколько недель она потемнеет.

Что касается алюминиевых панелей с антипригарным тефлоновым покрытием, то они легко снимаются и удобны в уходе. При этом мыть их в посудомоечной машине запрещено. Также нельзя использовать жесткие моющие средства с абразивными частицами.

Нагреватель мощностью 1800-2100 Вт установлен под панелями. ТЭН плотно прилегает, покрывая всю рабочую зону.

Как и предыдущая модель, прибор раскрывается на 180° для использования сразу двух панелей. Режим барбекю пригодится при готовке овощей и продуктов, для которых не нужна сильная прожарка

В комплект поставки входит сам электрический гриль, две съемные панели, книга с рецептами и противень.

Управление и функции

Как уже упоминалось выше, в новом гриле REDMOND RGM-M16P используется электронное управление, которое осуществляется с помощью большого и яркого дисплея. При этом вы должны учитывать, что выбирать автоматические программы, пока гриль открыт, нельзя. В таком положении доступен только ручной режим настройки.

Всего в вашем распоряжении 7 полезных программ, включая следующие:

  • Разморозка;
  • Рыба;
  • Мясо;
  • Птица;
  • Бекон;
  • Сосиски;
  • Приготовление котлет для бургеров.

При ручной настройке можно активировать таймер до 88 минут с мощностью нагрева до 230°С и шагом в 10°С.

Также на дисплее есть шкала нагрева и готовности к работе. Есть возможность поменять интенсивность прожарки (слабая, средняя и сильная). При автоматическом режиме работы система самостоятельно определяет толщину мяса и показывает тип прожарки.

Итоги

В новом электрическом гриле перечислены достоинства предыдущих поколений, но используется более удобное электронное управление и гибкий ручной режим. К слабым сторонам модели могу отнести только необходимость закрытия крышки для выбора режимов. В целом, стейки выходят сочными и ароматными, а следить за процессом готовки очень удобно. Весь сок и жир накапливается в поддоне, а те частицы, которые остались на панелях, можно убрать салфеткой.

Электрический гриль REDMOND RGM-M16P стал для меня настоящим открытием, особенно если нет возможности часто выезжать на дачу для готовки шашлыков. Перепробовав многие электрические шашлычницы, я с уверенностью могу рекомендовать электрогриль REDMOND RGM-M16P как лучшую альтернативу.

Источник фотографий и текста: tehno-rating.ru

0
3 комментария
Tomoko

Лично для меня вещь незаменимая.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Николаев

Хороший и адекватный материал, смысл дизлайкать? Сам постоянно пользуюсь, классная вещь! Сделал стейк, взял пивка, включил сериальчик - кайф!

Материал (первоисточник) писал я, вот полный текст: https://tehno-rating.ru/2839-obzor-elektrogrilya-redmond-steakmaster-rgm-m816p.html

P.S. ссылку оставили на источник, претензий не имеют, наоборот спасибо, что цените чужой труд)

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Комаров

Не конкретно про этот гриль, но меня устройство не впечатлило. Только полоски характерные, а так просто жареное мясо.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда