Три новые модели iPhone, обновленные iPad Pro и Apple Watch: что может представить Apple 12 сентября

Ожидаются обычные обновления прошлогодних устройств и перезапуск очень старых — например, компьютера Mac mini.

12 сентября 2018 года в 20:00 по московскому времени начнется ежегодное специальное мероприятие Apple, на котором, как ожидается, компания представит три новые модели iPhone, а также обновленные версии планшета iPad Pro и «умных» часов Apple Watch. Событие состоится в театре Стива Джобса в калифорнийском Купертино, а прямая трансляция пройдёт на сайте Apple.

Анонс презентации на сайте Apple

iPhone X, iPhone 9 или iPhone Xs

Согласно слухам, которые собрало издание MacRumors, Apple представит три новых смартфона, два дорогих и один «недорогой» по цене iPhone 8:

  • iPhone Xs с OLED-экраном размером 5,8 дюймов — по габаритам похожий на iPhone X 2017 года,

  • Большой iPhone Xs Plus с OLED-экраном размером 6,5 дюймов (возможны названия iPhone Max или iPhone Xs Max, говорят источники Bloomberg)

  • «Бюджетный» iPhone Xr (или iPhone Xc) с LCD-экраном диагональю 6,1 дюйма.

Предполагаемые изображения iPhone Xs и Xs Plus для маркетинговых материалов

Новый процессор A12 получат все модели, а кнопка Home с датчиком отпечатка пальцев Touch ID не появится ни на одном из устройств, ожидает Macrumors.

Известный точными прогнозами аналитик Минг-Чи Куо считает, что у флагманских моделей будут две задние камеры, по 4 ГБ оперативной памяти и лучшие антенны по сравнению с 6,1-дюймовой моделью. «Младшая» модель получит 3 ГБ оперативной памяти и экран с пониженным разрешением 1792 на 828 пикселей, полагает он.

У моделей с экранами 6,1 дюйма и 6,5 дюймов могут быть модификации со слотом для двух SIM-карт, которые выйдут только в некоторых регионах, считает Куо. Возможные цвета OLED-моделей — серебристый, космический серый, золотистый, a LCD-вариант, помимо стандартных цветов, будет доступен в сером, синем, красном и оранжевом цвете.

iPhone Xc (6.1” LCD) clones/dummy models in new colors.

Предполагаемые минимальные цены на флагманские смартфоны — до $999 за 6,5-дюймовый iPhone Xs Max (около 70 тысяч рублей) и до $899 за 5,8-дюймовый iPhone Xs (около 63 тысяч рублей). 6,1-дюймовый iPhone может стоить до $700 (примерно 50 тысяч рублей).

Куо предполагает, что флагманские модели появятся в продаже уже в сентябре, а бюджетную модель смартфона Apple представит ближе к новогодним распродажам — скорее всего, в октябре.

Вместе с выходом новых трех моделей Apple остановит производство iPhone X 2017 года, а не будет продавать его как более дешёвую модель прошлого поколения, предсказывает MacRumors. Издание напомнило, что Apple уже так делала с iPhone 5 после запуска моделей 5c и 5s в 2013 году.

Apple Watch 4

Судя по фотографиям от 9to5mac, самым заметным отличием новых Apple Watch от предыдущих моделей станет увеличение дисплея на 15% за счёт отказа от рамок. Увеличится ли при этом размер самих часов, неизвестно.

Аппаратные кнопки заменят на сенсорные, утверждает Fast Company. По словам источника издания, внешне кнопки будут выглядеть как обычно, но они не будут нажиматься — вместо этого для отклика на действия пользователя будет использоваться слабая вибрация. При этом колесо Digital Crown будет прокручиваться как и на прошлых моделях.

По мнению Куо, в новых часах будет стоять улучшенный датчик сердечного ритма и, возможно, Apple Watch 4 станут самыми точными «умными» часами для отслеживания пульса.

Цена нового устройства не будет кардинально отличаться от старой модели и составит от $329 за часы без сотовой связи и до $399 за устройство с опциями подключения к мобильным сетям, по мнению MacRumors.

Новый MacBook и Mac mini

Apple может выпустить «бюджетный» ноутбук, похожий на Macbook Air, но с уменьшенными рамками экрана, говорили источники Bloomberg в августе 2018 года.

Нынешний MacBook Air, который стоит $1000, остаётся единственной моделью ноутбуков Apple без экрана высокого разрешения. Его должен был заменить 12-дюймовый Macbook, выпущенный в 2015 году, но его цена в $1300 отпугивает часть покупателей. Bloomberg считает, что новый ноутбук по цене Air привлечёт внимание как школ, который приобретают устройства для учеников, так и клиентов, которые ищут устройство подешевле.

Также Apple может представить первое обновление компьютера Mac mini за последние четыре года. Источники Bloomberg говорят, что компания хочет предложить новое устройство профессиональным пользователям, которым нужны более мощные процессоры и более ёмкие хранилища — но и цена нового Mac mini будет выше, чем у старых моделей.

Обновленный iPad Pro

Источники Bloomberg предполагают, что Apple покажет два новых планшета — один размером около 11 дюймов и 12,9-дюймовый вариант. Компания может уменьшить рамки планшетов и отказаться от кнопки Home — такие изображения уже находили в коде грядущей системы iOS 12.

Справа — предполагаемая иконка новых iPad

По слухам, собранным изданием Cnet, iPad лишатся 3,5-мм разъёма для наушников. Также они могут получить новую систему разблокировки устройства по лицу Face ID, которая будет работать лучше, чем на iPhone X — например, она сможет распознавать пользователя при горизонтальном расположении планшета.

В коробки с новыми iPad компания может положить новые адаптеры питания на 18 ватт, которые раньше продавались отдельно: они позволят заряжать планшеты быстрее, чем старые стандартные адаптеры на 10-12 ватт.

Куо также рассчитывает, что новые iPad станут первыми устройствами от Apple, в которых будут использоваться разъёмы USB-С вместо Lightning.

0
63 комментария
Написать комментарий...
Илитный Иксперт

Macbook 12 отпугивает не ценой, а тем что это кусок говна. Печатная машинка для понтующихся девочек.

Air же это достаточно мощная рабочая лошадка, которой с головой хватает для работы. Недавно сменил его на прошку и недоволен. В прошке херовая клава, он жутко греется, хуже держит батарею и МЕДЛЕННЕЕ работает. На эйре все просто летало по сравнению с прошкой. Компиляция медленее да, но отзывчивость системы и комфорт работы значительно выше.

Причем 8 гигов в ейре вполне хватало для работы, держал открытым несколько IDE, браузеров, фотошоп и т.п, вообще не думал что аппы надо закрывать. На прошке от одного xcode несколько гигов в своп уходит и переключение между аппами по полсекунды становится. Из плюсов у прошки только экран из-за которого походу он и тормозит и клевый цвет.

Если эппол выпустит просто дешевый Macbook 12 это будет разочарование года. А air без дурацких рамок я бы с удовольствем взял, тем более что рамки его единственный недостаток

Ответить
Развернуть ветку
Настя Каргаполова

Вам так идет ваш ник;)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Vorontsov

Главная проблема Air -- экран. От него просто вытекают глаза. На этом все. Между Air и 12 сейчас выберу 12. Если Air добавят нормальный экран -- выберу Air. А пока хожу тонким thinkpad.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Martynov
новые iPad станут первыми устройствами от Apple, в которых будут использоваться разъёмы USB-С вместо Lightning.

Как это первыми? MacBook Pro уже идет с четырьмя USB-C.

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

У макбуков не вместо lightning

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Petrosov

Для зарядки, видимо

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Евгений Жуков

Для меня до сих пор остаётся загадкой откуда у людей желание покупать новые железки. У меня есть старенькая техника Apple и есть свободные деньги чтобы купить много всего нового, но мне настолько лень... И как это может приносить удовольствие? Это же новый геморрой, опять настраивать и т.д. и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

интересно, что у тебя за техника эппл, которую надо опять настраивать и геморрой

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Egor Tulupov

Я,когда приобрёл макбук про недавно, настраивал его минут 5- просто восстановил данные

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Семёшин

Вы из тех кто не внедряет crm потому что там регестрироваться надо почту вводить, куда проще карандашом в блокнот все записывать...

Ответить
Развернуть ветку
Dudix Dudix

В прошлом году сразу на выходе купил iPad Pro 10,5 а через год они анонсируют новый, ну не пидоры?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Марк Кац

Норм, я купил про 12,9) обновлять буду если реально что-то стоящее добавят, безрамочный экран и фейсайди меня не интересует)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg

Ну что ж, придётся новый покупать, иначе пацаны на раене засмеют

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Кот

Пиздец, я только выплатит кредит за Мак и Айфон, а они снова забирают меня в своё рабство, господи за что.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Salyukov

Если бы apple сменила разъёмы с Lightning на USB-С, они бы увеличили долю рынка на 10%

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

С 1997 года Apple не гонится за долей рынка, что привело к поразительным результатам.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Исаков

А какая у них сейчас доля?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ильич Гватемала

А что с SE ?
"Apple может выпустить «бюджетный» ноутбук, похожий на MacBook Air" Apple Нищебро

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Макбук НищеПро

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Eugene Vasilev

Это будет финал. Либо все снова заинтересуют Apple, либо Samsung возьмет наконец свое...

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Каждый год говорят это на протяжении примерно лет 10

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Mika Rasulov

<removed too>

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Черкасов

"Xs Max" звучит крайне противоречиво)

Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze
новые iPad станут первыми устройствами от Apple, в которых будут использоваться разъёмы USB-С вместо Lightning.

Пора бы уже. Да и вроде эппл никак не обновляет Lightning давно, вполне логично чтобы заменить его. Правда, куда в таком случае девать 100500 старых лайтнингов непонятно 🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

А что там в лайтнинге обновить можно? И что же такого регулярно обновляют в usb-c?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Настя Каргаполова

А зачем убрали аналоговые кнопки в watch, чтобы железки от экрана влезли?

Ответить
Развернуть ветку
iLeonidze

Ради достижения Unibody-корпуса. Меньше механических частей - больше герметичность корпуса.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vladislav Mt

Когда же наши операторы сделают электронные симкарты

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

никогда, видимо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лилло

Есть информация сколько брать в кредит?

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда