Аналитики назвали компьютеры Samsung лучшими в мире

Внутреннее техническое подразделение компании «Rescuecom», представляющее услуги сервисного ремонта электроники, решило составить под конец 2018 года рейтинг ноутбуков, где основной параметр – это надёжность. И мир ПК буквально потрясла новость, которая говорит о том, что лидирующую позицию в чарте заняла не «яблочная» продукция, а компьютеры Samsung.

Корпорация Samsung состоит из нескольких групп-компаний, которые были основаны в 1938-м году. Специалисты создают современное оборудование в области видеоустройств, телекоммуникаций и техники бытового направления. Процесс разработки PC под их брендом стартовал больше сорока лет тому назад – в 1983-м году.

Сразу стоит отметить, что доля южнокорейских друзей из компании Samsung на рынке составила 6,4%. Число обращений клиентов по поводу ремонта ноутбуков составляет 1,63%. Поэтому эксперты в области компьютерных технологий и ремонта начислили победителю почти четыре сотни баллов (393) в рейтинге и присвоили высокий уровень рейтинга – «А». Вдобавок в Rescuecom отмечают, что Samsung следит за своей ценовой политикой на современную бытовую и видеотехнику, поэтому купить компьютер можно по лояльной и адекватной цене.

Причём Apple со своей продукцией даже не заняла второе место, потому что позиция досталась китайским производителям PC из Lenovo, пользующиеся огромной популярностью среди американской части населения (это 14,9%) и требующие ремонта в 5,9% случаев. Разработчикам удалось получить 253 балла по шкале надёжности, поэтому продукции также присвоен рейтинг «А».

И на третьем месте находится техника от Apple, доля которых на рынке составляет 12,7%, а ремонт требуется в 8,7% случаев. Электроника компании получила 145 баллов надёжности. Следом идёт компания Dell, а за ней Microsoft. Меньше всего доверия в вопросах надёжности у экспертов вызывает техника от производителей из HP (82 очков), Acer и Asus (63 и 58 очков соответственно).

Стоит отметить, что в том году компьютерные новости утверждали совсем другое, ведь лидирующую позицию занимал «яблочный» мастодонт из мира передовых цифровых технологий, поскольку наиболее надёжный компьютер можно было приобрести лишь у них, но теперь «фруктовые», как оказалось, сдают лидирующие позиции и стремительно теряют уровень качества в сфере электроники.

Материал подготовлен новостным порталом novosti-it.ru

0
4 комментария
Иван Касаткин

Новость интересная, но предложения вида

мир ПК буквально потрясла новость

к дальнейшему чтению не побуждают.

Почитайте про информационный стиль что ли.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
Материал подготовлен новостным порталом novosti-it.ru

рерайтеры за три копейки. "«яблочный» мастодонт из мира передовых цифровых технологий" чуть не рыгнул. возвращайтесь обратно, на свой остров hi-tech.mail.ru

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Лисицын

Это как диванные аналитики? Пользователи MacBook интересно, что думают?

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Chin

это не эти товарищи https://www.yelp.com/biz/rescuecom-syracuse-4 ?
отзывы ниже как бы характеризуют "экспердность"

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда