МТС расширила продажу смартфонов по подписке на все бренды Статьи редакции

Компания предлагает обменивать устройство на новое раз в год или два года, а также обещает скидку 10% на мобильную связь.

МТС с 1 февраля начинает продавать по подписке смартфоны всех брендов, доступных в розничной сети оператора, включая Apple, Huawei и Honor. Об этом vc.ru рассказал представитель компании Алексей Меркутов. Впервые программа была запущена в декабре 2018 года, но ранее распространялась только на смартфоны Samsung.

  • Программа доступна только для абонентов МТС. При покупке смартфона по подписке оператор обещает клиентам скидку 10% на абонентскую плату по тарифу.
  • Каждый месяц покупатель будет платить за смартфон фиксированную сумму, выплачивая около 50% его стоимости за 12 или 24 месяца. Например, ежемесячный платёж по подписке на 24 месяца за Honor View 20 стоимостью 37 990 рублей составит 890 рублей. За 24 месяца клиент выплатит около 21 тысячи рублей.
  • Затем пользователь может оставить устройство себе или поменять на новый смартфон. Если он решит оставить смартфон себе, нужно будет платить за него ещё шесть (при оформлении на год) или восемь (при оформлении на два года) месяцев. При обмене на новый стоимость подписки пересчитывается в меньшую или большую сторону в зависимости от цены смартфона.
  • Если пользователь перейдёт к другому оператору, он должен будет и дальше каждый месяц платить за смартфон по программе рассрочки, пока не выплатит его стоимость. Поменять устройство на новое он уже не сможет. Другой вариант — сохранить SIM-карту МТС и платить абонентскую плату.

Кроме МТС смартфоны по подписке в России продают официальные реселлеры Apple — re:Store и iPort. Производитель Samsung предлагает свои флагманские устройства в лизинг: пользователи могут обменивать их на новые через полгода или год, а при желании получить в собственность, оплатив полную стоимость.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Яковина

Смартфон Samsung Galaxy S9 64GB
в МТС 49990 р.
на я.маркете: 35790 р.

Даже если тупо пойти купить по кредитке и в течение года отдавать равными частями, все равно дешевле получится. Плюс наверняка еще будут навязывать страховку.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Не купите вы за 35к по кредитке. Вообще по карте не купите. Цена это серого аппарата, на Барклае или Горбушке. Магазин если карты принимает, то терминал временно не работает. А обычно - оплата только наличными. И сразу в собственность. И сразу всей пачкой кэша.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Яковина

Снимите наличные с кредитки) Лично у меня 24% при съеме наличных + 290 рублей комиссия. За год набежит 4 821 рубля. 35 790 + 4 821 + 291 = 40902, что все равно на 9 тыс. дешевле МТС.

Ответить
Развернуть ветку
Εгор Κонстантинов

Не надо снимать кэш с кредитки. Купите телефон с зарплаты. А жить будете с кредитки: продукты, бензин...- почти все можно оплатить безналом. Уложитесь в Грейс, и все будет без %.
Всему вас, молодежь, учить надо.)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Яковина

Вот, дело говорите)

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда