Apple начала работу над похожим на iPad экраном для управления «умным» домом — Bloomberg Статьи редакции

Но выпустит его компания не раньше 2024 года, говорят источники.

  • Applе разрабатывает целую линейку устройств для «умного» дома, включая дисплеи и новую ТВ-приставку, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
  • Первое устройство, которое собирается выпустить компания — экран для управления «умным» домом, который будет похож на «бюджетный iPad» с урезанными функциями. Выйдет дисплей не раньше 2024 года.
  • Хотя в iPad уже есть функции для управления «умным» домом, домашние устройства набирают большую популярность — например, Echo Show от Amazon и Nest Hub от Google, отмечает Bloomberg.
  • Экран будет позиционироваться именно как домашнее устройство. С помощью него пользователи смогут управлять термостатами и освещением, а также воспроизводить видео и общаться в FaceTime. Его также оснастят магнитами — чтобы прикрепить на стену или к другому предмету.
  • Кроме того, Apple разрабатывала проект, который совместил бы в себе ТВ-приставку Apple TV, «умную» колонку HomePod и камеру для FaceTime — однако он «потерпел неудачу», пишет Bloomberg. Но полностью от идеи не отказались, разработки продолжаются.
  • 18 января Apple представила новую версию «умной» колонки HomePod, которая получила датчик температуры и влажности.
0
119 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

А не потому ли экран для управления «умным» домом похож на «бюджетный iPad» с урезанными функциями, что так оно и есть?

Чуть изменить корпус и можно продавать как "новый" нишевый продукт.

Ответить
Развернуть ветку
Tee Shark

А мне всегда жалко было видеть iPad-ы, на которые установщики втыкают корявый свой интерфейс. И валяется он потом сиротливо на диване, часто его заряжать забывают. Мне кажется, недорогое специализированное устройство найдет свой рынок.

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда