Apple представила новые iMac Статьи редакции

Днём раньше компания показала новые iPad Air и iPad mini.

Apple представила новую модель настольных компьютеров iMac. Их продажа в России пока не началась.

В Apple заявляют, что новый iMac c разрешением 4K (в версии с экраном 21,5 дюйма) или 5K (27 дюймов) стал мощнее, чем его предшественники. Он получил дисплей Retina c разрешением 4K или 5K — «лучшим дисплеем Retina в истории Mac».

iMac оснащён процессорами Intel Core восьмого и девятого поколений, высокоскоростным накопителем Fusion Drive (по умолчанию устанавливается на все модели 27 дюймов и доступен для модели 21,5 дюйма) и графическим процессором Radeon Pro 500X.

Цена на iMac с дисплеем 21,5 дюйма начинается от 108 тысяч рублей, на версию с экраном в 27 дюймов — от 153 тысяч рублей.

Цена на iMac с дисплеем 21,5 дюйма
Цена на iMac с дисплеем 27 дюймов

В последний раз Apple выпускала новые iMac летом 2017 года.

18 марта Apple показала новые версии iPad Air и iPad mini. Компания представляет новые устройства без презентации: она пройдёт 25 марта. На ней компания может показать новые сервисы, в том числе онлайн-кинотеатр.

0
228 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin Zhivenkoff

10 лет юзал айфоны, макбуки-прошечки и прочее. Каждые 2-3 года новый макбук. Каждые полгода новый айфон. В общей сложности за все время у меня было порядка 25 девайсов, не считая всех этих капсул, и прочих аксессуаров. Плевался от дохнущих батарей и конских цен на ремонт и кабеля, но юзал. В прошлом году купил топовый аймак. За 4,5 месяцев с момента покупки 3 месяца (6 раз по 2 недели) аймак был в ремонте (два раза трещащий блок питания, один раз отказавший после ремонта микрофон, один раз материнская плата неработоспособность которой обнаружилась в момент забора аймака из ремонта, и еще пара поломок). Последний раз когда я забрал аймак из ремонта, там начал тарахтеть вентилятор охлаждения. Продал за полцены. Всю еболовскую технику отнес в скупку (риальне устал от шняги ентой), и теперь Щаслив с Виндой и Ондроедом. Ебол уже не торт. При Джобсе такого не было. Ура.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Viktorovich

А когда идёшь в фирменный магазин по трэйд инн менять, за такие копейки берут.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Zhivenkoff

Да. Отнес частникам.

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Chorney

зачем менять ИНН?

Ответить
Развернуть ветку
225 комментариев
Раскрывать всегда