Google прекратила продажи «умных» очков Glass Enterprise Статьи редакции

Компания перестанет поддерживать устройства в сентябре 2023 года.

  • Техника продолжит работать, но обновлений ПО не будет c 15 сентября 2023 года. Отправить купленные устройства на гарантийный ремонт или обмен можно также до середины сентября.

  • Компания представила очки в 2013 году по цене от $1500. В них встроена камера, можно было записать видео, сделать фото или отправить сообщение. Но устройство не стало массовым продуктом, заметило CNBC.
  • К 2017 году Google изменила позиционирование и сделала Glass Enterprise техникой для предприятий, которая помогает, например, обучать рабочих на заводе. В 2019 году компания выпустила новую версию для бизнеса за $999.
  • Несмотря на снятие с продажи Glass Enterprise, производитель не отказался от развития технологии. Летом 2022 года Google анонсировала другие «умные» очки, которые могут переводить и расшифровывать речь в режиме реального времени, и заявила, что продолжит тестировать очки дополненной реальности.
Glass Enterprise Edition 2, скриншот видео Google
0
95 комментариев
Написать комментарий...
АндрейВоробей

Я помню в 2011 или 2012 гугл выпустили ролик, где мужик ходит по дому, потом по улице, потом приходит на крышу и играет на гитаре, и все это с убер мега очками от гугл. Мы тогда с друзьями охали и ахали, говорили "вот это эйпл действительно соснули"
И к этому все пришло? Очки чтобы работяги на заводе болты правильно закручивали, и даже на это не было спроса?))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Торанов

Кстати многие из этих работяг зарабатывают поболее комментаторов тут и да, у них есть очки ar от google.

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда