Microsoft перестанет выпускать компьютерные мыши, клавиатуры и другие аксессуары под своим брендом Статьи редакции

Останется только линейка Surface, которая стоит дороже.

  • Microsoft больше не будет производить мыши, клавиатуры и веб-камеры под одноимённым брендом, сообщил The Verge со ссылкой на компанию. Компания впервые выпустила мышь под своим брендом в 1983 году.
  • Производитель сосредоточится на линейке аксессуаров для компьютеров под брендом Surface. В неё войдут мыши, клавиатуры, ручки, док-станции, переходники и другое. Компания распродаст запасы техники под брендом Microsoft по прежним ценам.
  • В магазинах уже есть клавиатуры и мыши под брендом Surface, но они стоят дороже. Например, эргономичная клавиатура Surface стоит $129, Microsoft — $59,99. В Microsoft не уточнили, запустят ли линейку недорогих аксессуаров.
  • Выручка Microsoft от техники, включая Surface, аксессуары для ПК и очки дополненной реальности HoloLens, в третьем квартале 2023 финансового года (закончился 31 марта) упала на 30% год к году.
Фото The Verge
0
184 комментария
Написать комментарий...
Zamir Saidov

Эх, когда заканчивал школу, некий благотворитель для каждого выпускника выполнил одно пожелание. Я пожелал гарнитуру или мышку и клавиатуру Microsoft, только из-за бренда.
Вполне был доволен :)

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин
Я пожелал гарнитуру или мышку и клавиатуру Microsoft, только из-за бренда.

Эх, не тому сейчас учат в школе..

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда