Стартап Telly бесплатно раздаст 500 тысяч 4K-телевизоров со вторым дисплеем — в нём всегда будет реклама Статьи редакции

Если основной экран выключить, реклама может появиться и на нём.

Фото Telly
  • Телевизор c двумя экранами разработала и выпустил американский стартап Telly Ильи Позина. Он также сооснователь бесплатного кабельного сервиса Pluto TV.
  • 15 мая Telly открыла список для тех, кто хочет получить бесплатный телевизор. Раздачу планируют начать летом 2023-го и до конца года раздать 500 тысяч штук.
  • Основная панель — 55-дюймовый 4K-дисплей с поддержкой HDR. Устройство работает на базе TellyOS, которая пока не поддерживает сторонние стриминговые сервисы. В комплект Telly входит смарт-адаптер для подключения к Android TV.
  • На мини-дисплее под телевизором будут показывать рекламу, отключить её нельзя. Она может появиться в правой части экрана в виде ролика или в левой части как спонсорская новостная сводка. Также там могут быть виджеты с прогнозом погоды, новостной лентой и спортивными результатами.
  • Если основной дисплей выключен, для рекламы могут использовать и его. Как это именно будет выглядеть, в Telly не объяснили, но владельцам техники обещают награды за участие в онлайн-опросах через телевизор.
  • В устройстве есть саунд-бар, который разделяет два дисплея, и камера — её можно использовать для видеозвонков, занятий фитнесом и игр. На старте в Telly будут 40 мини-игр, где задействована камера.
  • Telly будет предлагать обезличенные данные владельцев телевизоров рекламодателям. Отказаться от сбора данных нельзя. Например, для регистрации в списке ожидания на бесплатную технику, надо пройти пятиминутный опрос о личной жизни, пишет Fast Company. В Telly будут использовать информацию, «чтобы решить, кто получит телевизор в первую очередь, и увеличить базу данных для таргетинга».
0
302 комментария
Написать комментарий...
Aleksandr Volkov

Помнится в одной книжке были подобные телекраны, только отказаться от них было нельзя, да и много чего там было нельзя. Старший брат не одобрил бы.

Ответить
Развернуть ветку
Denchis Позитива

451 по Фаренгейту) очень годное чтиво 👍🤓😎

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сергунов

Это же троллинг? Ведь троллинг же, да?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Смирнов

Чел просто решил выпендриться. Но не получилось, не фартануло

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Неизвестный

это юмор
такой подкол чтобы люди поугорали
не может быть на висиру людей кто не читал оба романа

Ответить
Развернуть ветку
Хэппи милф

666 по Замятину

Ответить
Развернуть ветку
299 комментариев
Раскрывать всегда