Дистрибьютор Xiaomi в России вернёт в страну бренд смартфонов Lenovo Статьи редакции

Устройства китайской компании появятся в онлайн-магазине Lenovo.Store и розничных сетях.

Компания Mobilidi (входит в RDC Group — дистрибьютор смартфонов Xiaomi) подписала соглашение об эксклюзивной дистрибьюции с китайской Lenovo. Об этом «Коммерсанту» рассказала гендиректор Mobilidi Галина Халецкая.

Смартфоны Lenovo появятся в онлайн-магазине Lenovo.Store, розничной сети Hitbuy и сетях других федеральных ритейлеров, например, «Связной—Евросеть». В «М.Видео—Эльдорадо» и «Билайне» рассказали, что пока ведут переговоры с Mobilidi. В МТС и «Мегафоне» отказались от комментариев.

Собеседник издания в одной из крупных розничных сетей рассказал, что Lenovo представит в России устройства стоимостью 6–14 тысяч рублей. При условии активного маркетинга компания в перспективе двух лет сможет занять до 5% рынка, полагает он. Опрошенные газетой ритейлеры считают, что Lenovo сможет занять нижний и средний ценовой сегменты.

Lenovo прекратила официальные поставки смартфонов под этим брендом в 2017 году. Компания сосредоточилась на смартфонах Motorola. По данным аналитического центра GS Group, объём поставок устройств Motorola в Россию составил 9,5 тысяч единиц в первом квартале 2019 года.

0
23 комментария
Написать комментарий...
Алан Богов

Статья конечно интересная, но мне кажется, что это самая глупая и безуспешная идея. Как пользователь смартфонов Lenovo с уверенностью могу сказать, что их смартфоны это полный отстой.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay

Хз у меня есть один из первых смартфонов
Побывал у 3-х детей, включая 2 летнего в качестве игрушки. Удивлен был когда включил зарядку - все работает, экран битый и поплыл ессно, даже wifi поймал )

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

у меня был Lenovo K3 Note, был очень доволен этим телефоном, как минимум качество не хворало
И владею ноутбуком Lenovo Yoga 500, у друга 510, у нас обоих только положительные впечатления о компании и их ноутах
В то же время соглашусь, что годов до 2014 у них был сплошной зашквар во всем, но потом они сильно подняли свое качеств
Ну сегодня у них есть какие-то ноуты до 20к, при том относительно популярные, но мне кажется любой ноут за эту сумму говеный

В то же время отвечая на вопрос, куплю ли я телефон леново - однозначно нет :)
а ноут купил бы)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Nazaruk

Полностью солидарен ещё и качество али экспресс

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Howl

4 года назад у меня был P70, очень достойный, и заряд держит до нескольких дней и проц был мощный на то время (44.791 в antutu) и экран хороший.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шатаев

Если Мото так мало берут тогда зачем возвращать Ленову

Ответить
Развернуть ветку
Serge Khakhin

Lenovo — УГ. Что смартфоны, что ноутбуки.

(change my mind)

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Пользуюсь Т-серией уже много лет. Той самой, что Lenovo у IBM в свое время купили. ПЕЧАЛЬ! Каждая новая модель все хуже и хуже. У Lenovo очень странный подход к производству. Они, например, могут выпускать туже линейку, но у которых нет подсветки клавиатуры. На минуточку, это всего $2 разница. То микрофон хреновый сделают, то кнопки на клавиатуре местами поменяют. И почему-то не могут поставить нормальный экран, который будет передавать оттенки зеленого . Физические кнопки убрали, я уже не говорю про знаменитый синий ENTER. Бред сумасшедшего.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Khakhin

Имел дело с ноутбуками Lenovo V310. Так вот эти ноутбуки отказываются загружаться с моим Zalman ZM-VE350 подключённым через USB 3.0, ноутбук тупо виснет на лого Lenovo.

А ещё ноутбуки этой серии (и к слову, следующей) могут не загружаться с подключённой USB-мышкой, то есть после включения нужно на секунду отключать USB-устройства от ноутбука.

Лечится это отключением загрузки с USB в BIOS/UEFI. (но там заход в BIOS — это целый ритуал)

И ГОРИ В АДУ LENOVO ЗА ТВОЮ ССАНУЮ ONEKEY RECOVERY КНОПКУ ДЛЯ ВХОДА В БИОС! Нужно полностью отключать ноутбук и искать скрепку, чтобы зайти в BIOS.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Gladkikh

на серии v330-14 сижу.
экран говно
вентилятор безумный
по остальным пунктам согласен!

Ответить
Развернуть ветку
vladdixx

thinkpad

Ответить
Развернуть ветку
Serge Khakhin

Вы просто гляньте на их сайт. Сделано на «отнесись».

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Пользуюсь X1 Carbon 5th в топ конфиге, доволен.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Зашел на сайт Lenovo и не увидел вообще никакой линейки телефонов. Две какие-то несуразные хрени лежат. О какиех 5% рынка они мечтают?

Они же хотели с BlackBerry за бизнес-фоны конкурировать. Не пошло?

Ответить
Развернуть ветку
Нюська Абрамова

раскладушечка :^)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Сначала думаешь - о, необычно как, Купил бы для прикола, приятная трубка, но потом вспоминаешь, что на дворе не 2007 и никуда уже с %smartphone-name% не денешься, ибо камера, синхронизация контактов, приложения, большинство багов исправлены, чехлы, аксессуары и тп все уже готовое, лишь руку протяни.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Чёрт, классный телефон у вас на фото :)

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

леново полное гавно, комплектующих банально нет под смартфоны, а те, которые есть не оригинальные и соотвественно можно хоть обвозвращаться, но репутация бренда уже испорчена

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Андреев

Смартфоны от Huawei когда-то были тем ещё г..., лежали на витринах, как второсортные устройства. Естественно, покупать такое совсем не хотелось.

Что же произошло. Компания вкинула ярды денег в разработку качественного продукта и за несколько лет обошла таких мамонтов, как Sony и LG.

Если Lenovo осмелится сделать что-то подобное, у них будет шанс.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Nazaruk

Мб мб, но надо удивить чем то, чтоб люди брали

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Карулин

Не осмелится. А Хуавей тем временем отжимает местами рынок у Самсунга.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Manusevich

"Компания сосредоточилась на смартфонах Motorola"???
Как пользователь Моторола со стажем, могу утверждать, что Леново сделала все возможное, чтобы просто "убить" некогда классный бренд Мото и разогнала прежнюю команду разработчиков. Возможно, это и есть "сосредоточилась"

Ответить
Развернуть ветку
Александр Басманов

Телефоны Lenovo продвигались в ритейлах промоутерами. Собственно упадок продаж я связываю с уменьшением линейки смартфонов(стоимость леново начиналась от 5690, далее 8990, 11990, 14990,17990,за 21990 помню, а у mtorola? ) с отсутствием маркетинговой поддержки(реклама, Posm, акции-смартфоны "sandwich" маячили), отсутствием уникальности аппаратов(леново предлагали самые недорогие более-менее приличные бюджетники с 4g, в "sanwich" был интересный молодежный дизайн или высокие характеристики за меньший прайс, чем у конкурентов) и конечно же с тем что промоутеров Motorola я не видел. Если должен продавать бренд сам себя, то после достаточно длительного периода затишья это не работает, даже когда на коробке написано и lenovo, и Motorola.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда