Bloomberg: Samsung работает над вторым гибким смартфоном — он будет складываться в квадрат экраном внутрь Статьи редакции

Компания хочет объединить современные технологии и ностальгию по телефонам-раскладушкам.

Samsung работает над второй моделью складного смартфона, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с процессом разработки. По их словам, компания готовится представить устройство в начале 2020 года.

Что Bloomberg известно о новом смартфоне:

  • Смартфон будет складываться экраном внутрь в квадрат, который должен помещаться в карман.
  • Диагональ экрана составит 6,7 дюйма. В отличие от Galaxy Fold, форма дисплея при открытии будет такой же, как у большинства современных смартфонов, поэтому разработчикам не придётся адаптировать приложения под слишком большие квадратные экраны.
  • Устройство получит две основных камеры и фронтальную камеру в виде капли в верхней части экрана как у Samsung Galaxy Note 10.
  • Samsung хочет сделать устройство, сочетающее современные технологии и форм-фактор раскладушки, который должен пробудить ностальгию.
  • Компания сотрудничает с американским дизайнером Томом Брауном, рассчитывая привлечь пользователей, которых мода и предметы роскоши волнуют больше, чем технические характеристики.

Собеседники Bloomberg говорят, что выход нового смартфона будет зависеть в том числе от успеха Galaxy Fold. Представитель Samsung отказался комментировать разработку новых устройств.

Samsung представила смартфон Galaxy Fold с гибким экраном диагональю 7,3 дюйма в феврале 2019 года. Компания планировала начать мировые продажи в апреле, а в России — в мае 2019 года. Но Samsung пришлось отложить старт продаж из-за поломок во время тестов обозревателями. Новый срок начала мировых продаж — сентябрь 2019 года.

Samsung Galaxy Fold
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав Григорьев

Samsung, прислушайся к Volodya Manannikov, он лучше знает что в 21 веке нужно потребителям, не просрите ваш единственный шанс.

Ответить
Развернуть ветку
Volodya Manannikov

Ха ха в Samsung удивляет!!!!! Они так и не поняли, что складное устройство никому не нужно!!!!!
1) перед тем как выпускать продукт надо как минимум думать и смотреть что было сзади
2) первое устройство не пошло - они взялись за то же убожество
3) на рынке конец 21 века , Часы на руках /очки и так далее . Смартфоны уже отпадают , в Европе давно с модулем все ходят в Apple Watch , а мы все смартфоны развиваем - вообще меня люди убивают !!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Жиганов

Очки на руках? Это как?!

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Он из будущего, мы еще не в курсе что нам предстоит трансплантация глаз на руки, позже создадут для этого умные очки.
Вот прототип:

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

живу в европе, технически и по сервису даже столицы отстают от москвы на пару лет. нет тут никаких массовых эпл вочей и другого мусора.

Ответить
Развернуть ветку
Den Hardubernerd
Ответить
Развернуть ветку
ISAEV_IVAN

Эх помню Моторола Рэйзер, отлично в руке сидела, Ностальжи

Ответить
Развернуть ветку
Varwin

Собеседники Bloomberg говорят, что выход нового смартфона будет зависеть в том числе от успеха Galaxy Fold. //интересен характер зависимости

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Самсунг уже успел обосраться с первым, какой там второй? Сначала надо технологию обкатать, ну или Эпла дождаться.

Ответить
Развернуть ветку
Hombre Fuerte

Волна бума на раскладушки прошла после того, как шлейфы начали катастрофически часто ломаться. Кто это проходил, у того точно не будет ностальгии по раскладушкам и слайдерам. Кстати, эта проблема была и у Samsunga.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда