Не грузятся видео: СМИ узнали о частичных ограничениях Telegram в России

В мессенджере наблюдаются перебои с загрузкой больших файлов.

Не грузятся видео: СМИ узнали о частичных ограничениях Telegram в России

В мессенджере Telegram наблюдаются частичные ограничения на территории России, пишет издание «Москва 24» со ссылкой на источник в сфере телеком.

«Да, это новые ограничения со стороны РКН», — сообщил источник.

Пользователи массово сообщают о медленной загрузке видео в мессенджере. По информации источников, ухудшение работы может быть связано с новыми действиями Роскомнадзора. При этом речь идёт о выборочных ограничениях, а не полной блокировке.

Ранее в Госдуме сообщили, что блокировать Telegram в России не собираются. Мессенджер поддерживает конструктивный диалог с правительствами различных стран, включая российское.


В декабре стало известно, что запрещать рекламу в Telegram не планируют. По словам первого зампреда думского комитета по информполитике Антона Горелкина, крупные рекламодатели проявляют осторожность при формировании бюджетов на 2026 год, а некоторые выражают сомнения по поводу будущего иностранных площадок. Однако перспективы Telegram на российском рекламном рынке считают «более ясными». Протестировать возможности Telegram Ads можно внутри кабинета Vitamin.tools.

99
11