{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Заработок на дому: 7 способов создать пассивные источники дохода и не облажаться

Карантин доказал — заработок на дому— не миф, не сказки и не возможность только для избранных, фрилансеров. Это возможность для всех, кто владеет хоть какими-то hard и soft skills. Но пока одни упахиваются, хватаясь за любой подработок и пытаясь хоть как-то свести концы с концами, другие упахиваются, но инвестируют. А инвестиции — не только о вложении денег в недвижимость или дорогие ИТ-стартапы. Это то, что позволит получать пассивный доход в будущем, практически не напрягаясь.

Но важная пометка — просто так, из ниоткуда, сразу взять и сделать себе пассивный источник дохода не выйдет. Для это сначала придется много работать, изучать, пробовать, снова изучать. Также не все методы и способы могут сработать лично у вас. Поэтому работаем над активными источниками дохода и изучаем пассивные, о которых и поговорим подробнее дальше.

Способ 1. Партнерские программы

Важно сразу сказать, что партнерские программы — это не сетевой маркетинг. Эти два вида деятельности похожи, но с партнерскими программами проще и удобнее работать.

Вам не нужно развивать личный бренд, писать в соцсетях мотивационные посты, как вы за неделю заработали 10 000 долларов и как вы любите свою компанию. Чтобы успешно организовать пассивный заработок на дому с помощью партнерских программ, важно знать основные инструменты для привлечения трафика с разных каналов: соцсети, другие сайты, мессенджеры.

Другие преимущества партнерских программ:

  • компании, предлагающие такую услугу, очень точно описывают целевую аудиторию их продуктов, систему выплат и условия сотрудничества;
  • не нужно активно и агрессивно продавать — только разместить у себя в соцсетях реферальную ссылку, а продавать уже будет сама компания;
  • можно участвовать сразу в нескольких проектах и зарабатывать больше.

Чем это выгодно компании? Если партнерская сеть развита хорошо, отпадает необходимость вкладывать деньги в рекламу. Реклама может не окупиться, а продажи, которые помогли сделать партнеры — точно окупиться.

Сколько можно зарабатывать? Около 10-50% от чека, чаще всего это 15-20%.

Из минусов то, что это не стабильный пассивный доход. Вы получаете комиссию 1 раз за 1 продажу и все. Поэтому если вы не умеете генерировать трафик, вовлекать аудиторию, сначала доход может быть мизерным.

Способ 2. Продажа своих дизайн-шаблонов — один из простых способов заработка на дому

Этот способ часто используют зарубежные дизайнеры (и веб-, и графические). Суть этого заработка на дому в том, чтобы сделать шаблон какого-то дизайн-продукта. Важно, чтобы его можно было просто скачать, отредактировать только текст и, например, цветовую гамму, и использовать. Так вы решаете проблему тех клиентов, которым нужно быстро, срочно и недорого, не теряя их (особенно если у вас высокий средний чек на услуги), а они экономят деньги. Можно создавать шаблоны социальных сетей, лендингов, интернет-магазинов, резюме и т.д.

Где на этом зарабатывать? Такую возможность предоставляет маркетплейс TemplateMonster. Конечно, компания берет комиссию за услуги как % от стоимости продукта, но при этом сама генерирует трафик, делает рекламу и работает над контент-маркетингом.

Что важно знать? Если вы полный ноль или совсем немного разбираетесь в дизайне, то сразу зарабатывать не получится. Тех, кто создает шаблоны много, соответственно, требования к дизайну высокие. А если у вас с такими hard skills все ок, смело пробуйте.

Сколько можно зарабатывать? Очень зависит от того, под какую тематику бизнеса делать продукт, сколько в нем внутри решений, как выглядит дизайн, насколько хорошо “упакована” работа и т.д. Но вполне реально выйти на доход от 200 долларов в месяц.

Способ 3. Продажа чужих курсов, обучающих материалов за % с рекламы или продажи

Этот способ очень похож на партнерские программы, но здесь уже нужно уметь продавать, доносить ценность, разбираться в маркетинге. продвижении.

Что важно знать? Чтобы зарабатывать на продаже чужих курсов, нужно иметь большую аудиторию — хотя бы 5 000-10 000 подписчиков в Инстаграм, от 1 000 друзей в ФБ. Еще лучше, если вы являетесь в чем-то экспертом и продвигаете чужие продукты именно в своей нише. К вам доверия больше, соответственно, покупать люди будут проще и без особых опасений.

Также нужно понимать, что такое воронка продаж и уметь ее выстраивать.

Чем крутой этот способ и сколько можно зарабатывать? Вам не надо самому создавать продукты. Если вы разбираетесь в маркетинге, продажах, можно продавать разные чужие курсы, обучающие материалы, и зарабатывать от 1 000 долларов только на этом.

Что не так с этим способом? Зарабатывать и совсем не напрягаться не выйдет. Но если вы любите продвигать продукты, вам это легко удается, то особо утруждаться не придется.

Способ 4. Покупка акций

Долгосрочные акции — это те, которые закупаются минимум на пару лет (2-5-10 лет). Вы их покупаете и вообще не трогаете это время. Обычно такие акции не имеют сильных скачков в цене (до 1%). На них сразу много не заработаешь, они растут постепенно, медленно, поэтому их и покупают на длительный срок. Из плюсов — вы вряд ли потеряете вложенные деньги, но точно заработаете больше, чем от депозита в банке.

Еще есть акции, где есть резкие скачки в цене. Например, сегодня акция стоит 200 рублей, а завтра 350 рублей. Но действует и обратный эффект — с 200 рублей может остаться 100 рублей. На таких акциях зарабатывают спекулянты (покупают дешево, в течение пары дней продают дороже, зарабатывая на разнице). Но это уже не о пассивном доходе. Здесь важно разбираться в аналитике, уметь замечать пиковые точки стоимости акций и предвидеть их падение, плюс постоянно быть вовлеченным в это.

Чем крутой этот способ заработка на дому? Не нужно сразу вкладывать много. Но и начать нужно хотя бы с 2000 рублей в день. Лучше в месяц вкладывать хотя бы 5 000 — 10 000 рублей в и только тогда это будет иметь смысл.

Сколько можно заработать? От 1 до 10% от суммы, которую вкладываете. Если вы ищите доход, который позволит вам через пару лет не остаться без финансовой подушки, это отличный и надежный вариант.

Способ 5. Продажа фото и иллюстраций на фотостоках

Способ, который подойдет не только фотографам. Он подойдет контент-мейкерам, SMM-специалистам, иллюстраторам, дизайнерам и творческим людям, для которых фото и дизайн — хобби.

Чем крутой этот способ заработка на дому? Достаточно сделать качественное фото, обработать его, грамотно подписать (по принципам SEO), разместить, установить справедливую цену. С иллюстрациями, мокапами действуем так же. Дальше вы просто будете получать свою комиссию за продажу, когда они будут поступать, и можете не вовлекаться в эти продукты.

Сколько на этом можно зарабатывать? Часто здесь срабатывает схема — чем больше продуктов, тем выше заработок. Также важно ориентироваться на зарубежный рынок — там больше развита культура покупки фото, картинок на фотостоках.

Заработок может составлять как 10-20 долларов, так и 500-1000+ долларов.

Также это возможность найти себе заказчиков на фотосессии для брендов. Да, это не пассивный доход, но все же тоже неплохой способ заработать.

Способ 6. Создание и продажа собственного интеллектуального продукта

В этом случае лучше разрабатывать недорогие продукты — гайды, чек-листы, практические пособия и т.д. То, что стоит мало и то, что можно быстро и легко взять в практическое использование. Плюс на такие продукты уходит немного времени (точно меньше, чем на курсы, вебинары), при условии, что у вас есть сильная экспертность в какой-то теме.

Что крутого в этом способе? Это возможность постоянно иметь неплохой доход и заработок на дому. Создать с нуля гайд можно за 1-2 недели, самому сделать дизайн, сэкономить на услугах корректора. То есть, можно обойтись без вложений, если не считать время, потраченное на создание и упаковку.

Что с ним не так? У вас вряд ли выйдет зарабатывать много без прокачанного личного бренда или без бюджета на рекламу. Обычно такие недорогие продукты получаются прибыльными из-за массовости продаж.

Сколько можно зарабатывать? Цифра очень зависит от того, где вы продаете, как выстроена воронка продаж и есть ли у вас лояльная аудитория. Если с этими 3 факторами все ок, продажи могут измеряться даже в млн рублей.

Способ 7. Получение кешбека

Способ просто очень элементарный, но и не такой прибыльный, как остальные. Если кто не знает, то кешбек — это возврат денег за уже осуществленные покупки. Действует не везде — это надо проверять перед покупкой в специальном сервисе, вроде LetyShops.

Что крутого в этом способе заработка на дому? Вы вообще никак не напрягаетесь, чтобы заработать кешбек. Все, что надо делать — покупать товары там, где работает эта система возврата средств.

Сколько можно зарабатывать? Заработок будет, скорее всего, небольшой — от 5 долларов в месяц. Но он зависит от ваших трат — чем больше тратите, тем больше зарабатываете.

Как вы видите, даже чтобы обеспечить себе нормальный пассивный доход, ничего не делать не выйдет. Придется сначала много работать, строить структуру, продумывать механику, и уже потом минимально вовлекаться в процессы. Но оно точно того стоит!

0
21 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anton Fix

А если в магазин разок не сходить, то можно ещё пару тысяч заработать)

Ответить
Развернуть ветку
kilyazov

Так можно только сохранить. Кешбека не дадут же.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мельников

Статья типичного желтушного сайта

Ответить
Развернуть ветку
Ddd

Этот юный копирайтер явно много не заработает

Ответить
Развернуть ветку
PicsArt evelin

Часто люди видят лишь то что хотят увидеть. Это о скептиках выше. Лично мне советы понравились. Они дельные, но не для ленивых. 

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Doroshenko

Особенно про заработок на кешбеке. Больше тратишь, больше зарабатываешь, очевидно же.

Ответить
Развернуть ветку
Nickfaq

А еще можно мыло ручной работы дома варить...и сухую мойку автомобилей на парковке ТЦ устроить после самоизоляции. Но это не точно.

Ответить
Развернуть ветку
PicsArt evelin

Здесь говорится о ПАССИВНОМ заработке. Советую Вам узнать, что это такое

Ответить
Развернуть ветку
PicsArt evelin

Критиковать всегда легче, чем делать. Я на пример не делаю этого, но и не критикуют, а воспринимаю как дельный совет! 

Ответить
Развернуть ветку
Ильнур Загидуллин - TopLider

Могу предложить доход до 10% в месяц 

Ответить
Развернуть ветку
kilyazov

За покупки в категории повышенного кешбека?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Мераб Селантьев

Спасибо за идеи. В моём сайте я также делюсь опытом о найденных программах для заработка и эффективного их использования.

http://kopeika-k-rublu.host

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Tatiana Lebedeva

Еще есть сетевой маркетинг, там можно очень хороший пассивный доход вырастить. Но это только для целеустремленных людей. Те кто хочет здесь и сейчас, всегда ругают СМ тем, что там якобы невозможно заработать. 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Васильев

Привет дорогой мой друг!
Я хочу предложить тебе заработать от 500-1500р.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yuriy Shmakov

Как говорится в каждой шутки доля правды то есть человек ещё не понимает на Cashback и делаются и на казино например да ещё и не только 100% депозита назад эге и  бонус который дали  переливается например через покер там 200 300 % соответственно ты не то что потрать ты вообще ничего не потратил ты получил чистый Cashback ещё и бонусы С казино на банк 🏦 ну и депозит самим собой  ну короче деньги делают деньги ...! Правда нада их иметь ...!)  А как пример вот вам сайт ...) Inboxpounds есть ещё и в доларах  как бомбить так по полной 😎😭

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Алексейцев

Все это ерунда, нужен такой способ чтобы что-то сделать на каком нибудь сайте и деньги начали капать, а все эти методы не вариант поскольку найти покупателя практически нереально 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Никита Степанов

Привет, если ищите заработок на дом, то ждем у нас в компании https://bit.ly/3kTLSGl

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anastasia
Ответить
Развернуть ветку
gratis

кто хочет заработать но ничего не делать то скачивайте эту праграму. https://r.honeygain.me/ROMALF0144

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Yushechkin

https://frendex.org/I/7869634 пассивный доход, все работает 💲💲💲💲💲💲💲💲💲

Ответить
Развернуть ветку
Kat A

Я зарабатываю на сайте отзывов. Не огромные деньги, но всё же... Тоже, кстати, пассивный доход. Дарю 50 рублей просто за регистрацию тут: https://irecommend.ru/?recommend=0K5BIP3C

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда