Маркетплейс goods.ru от «М.Видео» добавил возможность бронировать лекарства — пока забрать их можно только в аптеке Статьи редакции

Продавать медикаменты сама площадка не может из-за ограничений в законе.

  • Маркетплейс Goods.ru запустил бронирование лекарств с возможностью забрать их в аптеках партнёров, пишут «Ведомости». Раньше медикаментов в ассортименте торговой площадки не было. Заказ можно получить через час после оформления на сайте.
  • Сайт сотрудничает с аптеками как агрегатор. Сейчас Goods.ru работает с 426 точками в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, уточняет газета. В их числе аптеки «Доктор Столетов», «Озерки», «МосАптека», «Хорошая аптека» и другие.
  • Партнёры платят сервису комиссию 3% от суммы покупки. К концу 2020 года Goods.ru планирует увеличить количество партнёрских точек до 5000. Маркетплейс также намерен запустить доставку лекарств, рассказал газете представитель торговой площадки. Но сейчас Goods.ru ограничивает закон об онлайн-продаже лекарств, согласно которому продавать их могут только аптеки, но также на определённых условиях.
  • Бронирование лекарств с возможностью забрать их в аптеке уже есть в apteka.ru, «Здравсити», у самих аптечных сетей, рассказал «Ведомостям» гендиректор розничного подразделения «36,6» Александр Кузин. Курьерскую доставку уже предлагают «Монастырев» и eapteka.ru, другие аптечные сети рассматривают такую возможность. Также доставкой интересуются iGooods, Delivery Club, «Беру» и Wildberries, указывает газета.
  • По данным «Контур.Фокус», 80% в Goods.ru (ООО «Маркетплейс») принадлежат ООО «Мвм» (контрольный пакет у «М.Видео — Эльдорадо»), ещё 20% владеет основатель «М.Видео» Александр Тынкован. «М.Видео» запустила Goods весной 2017 года.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Александр Ананьев

Кто-то вообще пользовался этим сервисом? Покупали у них? Каково? Цены? Их кэшбэк?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Покупаю через них почти все - очень нравится их бонусная программа)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Vasilev

yet another marketplace. Есть цены ниже, есть выше. Раньше была доставка за рубль при покупке от 1000р, сейчас сделали от 3500.
Кешбек начисляется спустя две недели после покупки, и эти баллы живут только месяц, а потом сгорают, что бесит. Типа стимулируют покупать только у них.
Но полностью товар баллами не оплатить вроде.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kulakov

Половину стоимости можно оплатить баллами) 
Не так давно произошел неприятный инцидент - меня заблокировали в бонусной системе, за злоупотребление вроде как (видимо, потому что не давал баллам сгореть). Но после нескольких публикаций в соцсетях мое участие возобновили. В моем духе было бы навсегда забыть об этом сервисе после данного случая, но очень уж он мне нравится - дал ему второй шанс)

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

А где функция «Купить в кредит»

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

вот где бронировали, туда и идите

Ответить
Развернуть ветку
Елена Сорокина

Быстрее можно сходить в свою местную аптеку и мгновенно купить то, чего необходимо. 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда