Два по цене одного: как халява заставляет человека совершать неразумные поступки и драться за товары

Например, покупать дешёвые носки просто потому, что вторая пара идёт в подарок. Выбирать бесплатную доставку, а не экономить на самом товаре. А ещё — есть не самые хорошие конфеты и бить друг друга по лицу за последнюю бесплатную вафлю.

Источник: <a href="https://fansided.com/wp-content/uploads/getty-images/2019/11/1064553462.jpeg" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Fansided</a>
33 показа
18K18K открытий
22 репоста

Хз, сколько ни видел эти дегустации в магазинах - никакого ажиотажа не было. По-моему, россияне все же более пофигистски как-то относятся к таким акциям и заманухам.

А что не нужно всегда проверять и мониторить цену (в том числе и с "бесплатной" доставкой и без), а не кидаться покупать после дешевых маркетинговых "финтифлюшек" и так должно быть понятно всем, кто не совсем пожилой или ребенок.

Ответить

не скажите. У нас тут Пятерочка закрывалась, товары по уценёнке отпускали, так бабки там за колбасу передрались.

Ответить

Я думаю, что причина кроется в другом: за последние лет 10 люди поняли, что в России ничего бесплатного или со скидками не бывает. Банальный пример: все прекрасно знают, что перед сезоном скидок магазины любят предварительно поднять цены (был ни один десяток статей про это, даже с живыми примерами).

Все-таки в ЕС и США скидки более «реальны» (хоть там иногда и бывают свои уловки, что скидки идут на неликвид).

Ответить
Комментарий удалён модератором

В этих дигустация такие порции, что пользы чуть больше нуля.. (причём с обоих сторон). Проще-уж пойти на рынок, и наесться квашеной капусты с огурцами, творогом и фруктами, если они (рынки) ещё остались :)

Ответить

Согласен. Никогда и близко тоже не подхожу.

Ответить

Кстати, что забавно, у нас в Таганроге в Ленте тоже регулярно раньше были дегустации. Почти пофиг всем. Что бы там не дегустировали.

Ответить