«Трушеринг»: «Яндекс» работает над сервисом подписки на автомобили Статьи редакции

Сервис с Volkswagen Tiguan и BMW X3 в парке уже тестируют, утверждает издание.

«Яндекс» начал обзванивать клиентов и спрашивать, как бы они отнеслись к сервису подписки на автомобили, пишет издание «Трушеринг» со ссылкой на участников опроса. В «Яндексе» сообщили vc.ru, что не комментируют слухи.

Во время звонка некоторым из клиентов сообщили, что сервис уже тестируют — он будет представлен в виде отдельного приложения, пишет издание.

Части опрошенных в компании сообщили, что в парке сервиса будут автомобили Volkswagen Tiguan и BMW X3. Месяц аренды обойдётся в 33 000 рублей и 50 000 рублей соответственно. Ещё части клиентов рассказали, что парк будет состоять из дизельной версии BMW 320 (39 000 рублей) и BMW X3 (50 000 рублей), утверждает «Трушеринг».

В стоимость подписки входит ТО, сменный комплект шин и страховка, указывает издание. Части опрошенных звонившие сообщили, что в подписку будет входить и бесплатная парковка.

С октября 2019 года в России работает сервис для аренды автомобилей от Hyundai — приложение Hyundai Mobility. Компания предлагает машины в аренду по цене от 29 900 рублей в месяц. Сервис аренды автомобилей по подписке также есть у Volvo.

0
164 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Machurin

Не вижу перспектив аренды, если только человек не приехал на длительный срок на работу с другой страны или с очень отдаленной области, где гнать свой авто проблематично. 
Экономический смысл позволяет подобному сервису зарабатывать, а значит иметь свой автомобиль будет все-равно выгоднее!

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Антохи

Я не понимаю. Сервисы аренды УЖЕ существуют и не бедствуют. Вы не видите перспектив того, что уже работает и так?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Machurin

Массово ее нигде нет!  Потому что экономически для населения это не выгодно. В цепочке появляется еще один посредник

Более того, это нужно принципе менять формат работы и всю цепочку продаж.  Что маловероятно. И самое главное на чем строится любая аренда - это стоимость денег. Никто никогда, ни при каком раскладе не будет за свои деньги кредитовать покупателя. Аренда это одна из форм кредитования. 

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

учитывая что это яндекс, думаю ставка делается на технологичность решений. к примеру они будут ставить свою систему слежения и оперативно видеть как клиент ушатывает машину и делать из этого какие-то выводы. в отличие от нынешнего лизинга который дорог отчасти потому что у арендодателя никаукой инфы о том что ты делаешь с машиной нет

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Machurin

Вполне возможно. Хотя какой смысл для лизинговой, ведь имущество застраховано. 

Лизинг дорог, потому что лизинговая по сути это просто прослойка, которая берет у банка под 8-9% а продает под 16-18%

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

а яндекс недавно деньги занимал, и аналитики как раз гадали накойхер... учитывая силу бренда он может занимать куда дешевле чем в банках - вот вам и вся идея бизнеса: дёшево занять деньги и ссудить их населению в виде лизинга, благо что для этого банковскую лицензию получать не надо

@Yura Nikolaev - как вам такая мысль?

Ответить
Развернуть ветку
Yura Nikolaev

какая-то слишком сложная схема получается. Да и объемы будут маловаты, с учетом того, что стоимость подписки на пол года получается не дешевой, очереди у сервиса не будет

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда