В России в 2015 году купили 48 автомобилей Tesla — исследование

С января по сентябрь 2015 года покупатели в России приобрели 48 автомобилей Tesla Model S. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Автостат» отмечает, что показатель по сравнению с тем же периодом 2014 года упал на 27%. В прошлом году за девять месяцев в России купили 66 машин Tesla.

Больше всего покупок Tesla за указанный период пришлось на Москву и область — 32 штуки. В Петербурге приобрели две машины, столько же — в Ставропольском и Приморском краях. Еще три автомобиля получил Алтайский край. По одной Tesla купили в Костромской, Брянской, Смоленской областях, Татарстане, Чукотке, Хабаровском и Краснодарском краях, приводит данные агентство.

Как пишет портал «За рулем», пользователи ресурсов с объявлениями о продаже машин предлагают купить в Москве Tesla Model S без пробега, выпущенные в 2015 году, по цене от 10,5 млн до 12,9 млн рублей.

«Автостат» приводит данные, согласно которым к 1 июля 2015 года на территории России были зарегистрированы 122 машины Tesla. Больше всего их числилось в Москве — 64 штуки. По данным агентства, к середине 2015 года в России было 486 электрокаров разных производителей, в том числе Mitsubishi, Lada, Renault и Nissan. Самой популярной оказалась модель Mitsubishi I-MiEV — насчитывалось 217 автомобилей.

Tesla Motors специализируется на производстве электромобилей. Компания существует с 2003 года. Ее сооснователь — предприниматель Элон Маск, который в данный момент является также ее СЕО.

0
4 комментария
Лев Щенин

В России модные журналы объясняют необходимость приобретения статусных вещей чтобы подчеркнуть свою принадлежность к "кругу избранных".
Я считаю, приобретение Теслы - из той же оперы.
Лучший способ помериться "у кого длиннее".
(не сравнить с покупкой iPhone 6S)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сташков

Статуса нет. Его подтверждением не является квартира-машина-часы. Успешностью также может являться лишь с банковского счёта компании по её оборотам.
Есть люксовое потребление, есть статусное потребление, есть показательное потребление. Есть brand DNA.
Когда заработаешь на кашемировый свитер от лоро пьяна за 4000 евро без единого лейбла-тогда поговорим про айфоны и мериние письками.
Если не можешь себе позволить мериться письками-лучше тоже молчать.

Ответить
Развернуть ветку
Ildus Yusupov

Движение, которое задаёт компания-производитель и её вдохновитель, г-н Маск, несомненно ведёт к развитию промышленности, если не сказать к глобальному развороту. Эти парни выложили в свободный доступ все свои патенты приглашая всех разделить это увлекательное технологическое путешествие в будущее.

Ответить
Развернуть ветку
Andre

Сейчас описаюсь от "мирпрогрессжвачка".
Они ничего в свободный доступ не выкладывали, 100500 раз уже разжевывали на гиктаймс, лень читать что-то, в чем сожержится больше 140 символов?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда