Власти Москвы ограничили работу каршеринга и приостановили деятельность большинства компаний с 13 по 19 апреля Статьи редакции
На неделю в Москве ограничивается или прекращается работа большинства организаций и постепенно вводится пропускной режим передвижения по городу.
В Москве с 13 по 19 апреля запретили оказывать услуги каршеринга, сообщил в своём блоге мэр Сергей Собянин.
По его словам, спрос на каршеринг упал на 60%. «Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придется обходиться без него», — добавил Собянин.
Также запрещаются услуги по перевозке пассажиров по заказу и услуги такси, за исключением перевозчиков, имеющих соответствующее разрешение на территории Москвы и Московской области.
Кроме того, на неделю в Москве ограничивается или прекращается работа большинства организаций.
Работу продолжат только:
- Предприятия непрерывного цикла.
- «Жизненно важные» для функционирования города предприятия.
- Медицинские организации.
- Органы власти.
- Правоохранительные органы.
- Финансовые структуры.
- Предприятия связи.
- Транспорт.
- СМИ.
- Продовольственные магазины.
Указанные организации должны будут максимально перевести сотрудников на «удалёнку». Также приостанавливаются строительные работы, за исключением строительства медицинских объектов.
Кроме того, власти запретили оказывать медицинские услуги компаниям и индивидуальным предпринимателям, для которых это не является основным видом деятельности. «Открывать салоны красоты даже в ограниченном формате все-таки рано», — говорится в заявлении мэра.
В Москве «постепенно» будет введён пропускной режим передвижения по городу, заявил Собянин.
На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе — если понадобится — передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно.
Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.
Пропускной режим введут и в Подмосковье, сообщил губернатор Андрей Воробьёв. Он будет вводиться поэтапно. Для оформления пропуска нужно будет зарегистрироваться на платформе Услуги.Мосрег.Ру.
«Мы будем действовать поэтапно, аккуратно. И даже если ты не зарегистрирован, у тебя нет QR-кода — ничего страшного, если есть удостоверение личности и удостоверение с места работы», — добавил Воробьёв.
В сервисе каршеринга YouDrive сообщили vc.ru, что такие ограничения были ожидаемы. «Мы предвидели такой ход событий и подготовились к смене модели. Мы уже провели переговоры с сервисами доставки и ритейлерами», — заявил представитель сервиса.
Представитель «Ситимобил» рассказал vc.ru, что компания поддерживает любые необходимые меры для борьбы с Covid-19 и выполняет соответствующие предписания. Сервис вместе с партнёрами планирует соблюдать требований пропускного режима.
«Сервисом "Ситимобил" пользуются врачи, сотрудники служб жизнеобеспечения города и работники компаний, которые продолжают работу во время самоизоляции. Мы продолжаем работать для всех категорий наших клиентов, передвижение которых правомерно», — добавили в компании.
Передаю привет всем жителям Москвы, которые отказались от личного авто в пользу "удобного общественного транспорта" и каршеринга. На своей машине хоть на дачу пока еще уехать можно. Ну или в мак за чизами по 30 р.
А мне нравится. Надеюсь власти будут увеличивать уровень жести, потому что я хуею с кол-ва людей, которые гуляют по улице и ездят по дорогам.
Я сижу как долбодятел самоизолируюсь, пытаюсь внести лепту в борьбу с вирусом, а умные люди мои старания на нет сводят.
Ограничивается передвижение по городу. Вы можете продолжать передвигаться на личном транспорте, только надо быть готовым платить штрафы и ездить на штрафстоянки.
Принимаю привет.
Такси пока не запрещены — садись да езжай. Впрочем, мне так и так пофиг — дачи нет, а из Мака доставку можно заказать, если очень захочется.
Комментарий недоступен
вот только что пропуска ввели и для автомобилей
так что чиз отменяется)
В чем смысл? Это был самый безопасный способе передвигаться по Москве. Лучше пусть автобусы запретят и метро.
Комментарий недоступен
Автобусы нужны пенсионерам, а метро стратегический обьект, так что не говорите глупости. Передохнут все, а метро и автобусы будут ездить.
Смысл в том, чтобы не передвигались, очевидно же. Чем больше движений внутри города, тем быстрее распространение вируса
а как в мак будут ездить люди?
А на ноготочки?
По пропуску. Как в Краснодаре с 3 Апреля. Сейчас москвичи поймут какой это пздц.
Че вы паритесь, у нас в Татарстане уже неделю или 2 по смскам можно только ездить официально, без смс только выкинуть мусор или до ближайшего магаза или к родственникам 2 пропуска в сутки, каждый действует час.
С сегодняшнего дня ментам опять нагоняй вставили и они всех на дорогах центральных тормозят и справки для устрашения спрашивают. Кого то даже штрафовали
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
И чего, ну всем и так понятно, что никакие меры не спасут. Переболеют все. Смиритесь. Вопрос в том, что такие меры просто являются неадекватными и гробят страну в целом. Вирус пройдет, а жопа останется. И прикрываться ужасами болезни тут просто глупо, все меньше людей боятся, потому что устали бояться и жрать охота . Смернтность в целом снизилась, но мы все по норам. Охренеть. Это не жизнь, это пиздец.
так ведь я не писал про то, что надо гулять, я про то, что нет средств диагностики, вы вообще читать умеете?
У меня в голове не укладывается не сколько фактов:
Кто и как успевает вскрывать трупы людей и ставить точную причину смерти, если медики всех стран не успевают просто принимать больных, с учётом того, что вскрытие осложнено максимальной степенью защиты.
И второй, тестов не хватает, то есть какая-то часть, возможно большая, которая болеет без симптомов не участвует в статистике. Следовательно та смертность, которую озвучивают нельзя воспринимать как статистическую при короновирусе.
Я вижу лишь панику среди людей и падальщиков СМИ, которые каждый раз придумывают жёлтые заголовки.
Если люди думают, что смертность среди больных в 2-3 %( опять же процент при очень примерных вводных данных) это страшно, то что для них великая американская депрессия и её последствия в нынешних реалиях, когда страны ещё более в тесных рыночных отношениях нежели 90 лет назад.
Читаю я тут комменты... Ограничения, бла бла бла, гулять не дают... Но ни один человек не подчеркивает, что смертность от этой херни в России на сегодня 12 процентов. В Италии 40 процентов. США 35 процентов.
Это ты как так считаешь?
Смертность не от этой херни, а просто количество из умерших, в которых обнаружен вирус. Если искать, то в половине умерших можно находить еще какой-либо вирус, например герпес, и утверждать, что все умирают от герпеса.
В РФ менталитет такой, что многие к врачу идут в основном, когда уже совсем пиздец пришёл, большинство переносят на ногах и грипп и ОРВИ. Поэтому диагностируют только таких и да, они уже вполне вероятно болеют серьезно и всё запущено.
Комментарий недоступен
Ну что. Кто там чего говорил про тоталитарный совок?
Добро пожаловать в новый чудный мир.
А это не совок, это передовой опыт Франции
Просто надо смотреть с правильной стороны))
Это отличная мотивация купить автомобиль. Вообще, весь этот недокарантин хорошо показал, что автомобиль это иммунитет от всех законов в Москве.
Авто - иммунитет от законов? Ахапхаха, да автовладелец априори всем должен - страховки, налог, парковки, штрафы, ТО, эвакуаторщики, техобслуживание, акцизы.
Не автомобиль а ракету у Илона и улететь с этой планеты на Марс. Оттуда сидеть и наблюдать как за телесериалом ;)
В Краснодаре и Казани личный транспорт запретили
Что за бред?
Это не бред,это эксперимент,сколько всего рабы готовы вытерпеть.....
А мне нравиться вся эта заворушка. По крайней мере не надо ничего придумывать, чтобы ни ходить, ни в какой театр, музей, новый ресторан и т.п. А можно просто повтыкать кинчик, погамать. Не надо лишний раз ездить на встречи, и тратить кучу времени на бесполезные освещения. Теперь все не выходя из дома, даже самые скептики удалённой работы смирились с неизбежным. Осталось теперь селектировать людей и все переселить по разным районам. Возвести стены и добро пожаловать в 1984 год Оруэлла :)
Петербургский ресторатор требует объявить ЧС, угрожая открыть заведения
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2912534.html
Комментарий недоступен
Ну откроет. А кто туда ходить будет? Вот в Минске никакого карантина нет, а общепит, клубы и бары пустыми стоят, хоть шаром покати. Люди не ходят. Сами закрываются, чтоб убытки сохранить. А кто не закрылся - ноет, что бизнесу конец
"Городская администрация вводит штрафы за посещение тех заведений, которые должны быть закрыты (это музеи, кафе, кинотеатры, фитнес-центры и другие учреждения)."
В СПб. Откроет, пару человек штрафанут и закроет.
Комментарий недоступен
Говноподелку развернуть за 3 недели как нехер делать. Готовились очевидно как минимум с февраля.
Нет проблемы начать строить больницу через неделю после принятия решения. Вы в голове себе нарисовали огромное капитальное трёхэтажное строение, а на самом деле это огромный одноэтажный ангар по готовому проекту (ну естественно он есть в любом городе). Нахера там газ я так и не понял, а электричество кинуть много ума не надо. Если будет надо, Минобороны военно-полевые госпитали может за 1-2 дня разворачивать, еще и подключаясь к местным электросетям.
1) Системы были давно написаны и протестированы в странах/регионах 3 мира (На Уйгурах, например)
2) Проекты больниц не с нуля создаются, это как конструктор лего из готовых блоков собрать один.
Бля, заебали со своими режимами, скоро вообще из дома не выйти будет
Комментарий недоступен
Интересная цитата из оленевода
"Также могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы"
У них (кто никогда в жизни не работал честно своим горбом) выплатить и заработать совершенно разные, паралелльные независимые процессы
Это вообще-то про банки
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
Обновите свои данные по Швеции. Там мрут в 10 раз больше, чем в Дании или Норвегии.
Кошмар. А зачем автомобили то запрещать? Пусть люди ездят за покупками. В конце концов всех людей куда-то нужно будет трудоустроить, так пусть компьютеры себе купят чтоли и столы со стульями поудобнее.
Так для того и запрет, чтоб не ездили, пересекаясь в магазинах с кучей себе подобных. Продукты - в ближайшем, остальное заказывать с доставкой.
Кто ж в такое время думает о трудоустройстве людей)
Комментарий недоступен
Непонятно, что нельзя там придумать медный салон или от чего там рнк дохнет?
Дерьмо
Этот Указ мэра москвы так разрастается, что Собянин мог бы на его базе уже написать книгу. Я даже и название подходящие придумал - «Моя борьба». Что думаете?
Водитель автобуса Джейсон Харгроув работал в городе Детройт, США. В период американской эпидемии коронавируса он записал гневное видео о пассажире, который кашлял ему в лицо, не закрывая рот ни локтем, ни платком.
Спустя считанные дни Джейсону — 50-летнему отцу шестерых детей —диагностировали COVID-19. Ещё через 11 дней он умер.
Подумайте об этом, нарушая самоизоляцию ради «очень важных дел».
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
И опять без ЧС. За наши деньги
уже блокпосты с пропусками вводят - а по кредитам плати!
Да уж, может хоть после этого Яндекс.Драйв нормальные тарифы вернет, а то у них поездка на Яндекс.Драйв почти ровна поездке на Яндекс.Такси
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
... Ну да, а то ещё накашляете этих микробов следующему водителю.
что-бы патруль не штрафанул тебя
носи товарищ плащ яндекс.еда.
мы уже недели 4 живем в режим фиг пойми чего, почему нельзя сделать четкие правила, строго соблюдать их, успокоить людей и пообещать денег. нет блин, опять тоже самое только по-другому. как народ гуляет, так и гулять будет
Комментарий удален модератором
Все таки в кризисные ситуации ведут себя как дибилы. Работают продовольственные магазины, а компании, которые возят продукты в эти магазины тоже работают? Как определить, кто работает, а кто нет, по кодам оквэд, или каким то другим образом? Если ты ип, кто тебе даст справку с места работы, где образец для заполнения.
Вот реально, вместо того, чтобы создавать прозрачный и понятный режим, только панику наводят.
Ребята у кого есть боевое оружие я вам завидую...
Пиздец. Как только все закончился. Надо собирать вещи и пока раисся
Комментарий недоступен
А кто обещал, что все закончится?
Могу поспорить, что через год так тут и будете сидеть :)
Пздц
Комментарий недоступен
Ну есть же данные.
Положительных — 1.09%
Остаётся патрули с дубинками пустить по улицам
Как в Индии полицейские с палками...
Как-то совсем грустно становится
Что можно от них ожидать, если они ничего не производят и распоряжаются деньгами граждан...
А чтобы в туалет сходить мне тоже надо будет у собянина пропуск просить и он мне на входе в туалет поставит камеру? Уважаемый мэр мы вас не выбирали, управляйте в своем городе, а Москву оставьте москвичам
🤦♂️
Там в указе Собянина запрещающем такси и кш, есть оговорка "кроме тех у кого есть лицензия на перевозку пассажиров и грузов по территории Москвы..". Так такая лицензия есть у всех такси и кш..
Тоже об этом задумался. Возможно речь про бла-бла-кары какие-нибудь, которые вроде и не такси обычное, но люди там вместе ездят?
Комментарий недоступен
Юдрайв прислал предложение использовать их авто как личное пространство для работы и отдыха в режиме стоянки. Рубль минута.
а у них камеры там стоят?
Первый карантин также начинался - на неделю. А потом вдруг на месяц продлили. С этим также будет?
конечно. у вас есть сомнения?
На несколько лет
Тысяча с лишним уже умерла? Данные 146%?
Мля, отвечал на коммент, что "почему не говорят про смертность в 15%", а тот пропал.
**АТЬ это же КА*****Н!
Но самоизоляция!
Запретить ноги!
все таки сейчас такая ситуация что уже в москве слишком много случаев чтобы не думать про это.
Citilink работает на самовывоз, многие «магазины» перепрофилировались в ПВЗ. Появилась необходимость приобрести некоторые комплектующие, поэтому решил узнать как они работают в Мск на следующей неделе. По телефону сказали, что они не знают ни о каких ограничениях и якобы будут работать и дальше в прежнем режиме. Судя по всему, никто пока ничего не понимает.
"Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно."
Руль салфеткой протереть - сложно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я фигею.....площадки детские красят по 7 человек....дворники по 5 человек ходят.друг за другом..это что??необходимость...??
Налоги прекратятся из регионов скоро ребята мАсквичи. Нам нечем уже за жкх платить и кредитам. Круг замкнется и заживёте как все за МКАДом. А это уже на грани выживания. Столбы вокруг кремля ради вас и вкапывают...
В карширенге им сложно соблюдать режим дезинфекции , а в метро не сложно. В машину сел, протер салфеткой руль и ручку переключения передач и всё. А в метро такая масса (даже сейчас) . И наши власти считают,что это безопасней. Такое впечатление, что специально хотят увеличить количество заражённых
Комментарий удален модератором