Власти Санкт-Петербурга запретили работу каршеринга до 30 апреля Статьи редакции

Ранее такой запрет ввели в Москве, но на неделю с 13 по 19 апреля.

В Санкт-Петербурге до 30 апреля 2020 года запретили краткосрочную аренду автомобилей, следует из постановления городского правительства.

Так власти Санкт-Петербурга пытаются предотвратить распространение Covid-19. Постановление вступает в силу со дня опубликования, то есть 13 апреля.

10 апреля о запрете каршеринга в Москве на неделю с 13 по 19 апреля сообщил мэр города Сергей Собянин. По его словам, спрос на краткосрочную аренду автомобилей упал на 60%. «Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придется обходиться без него», — добавил Собянин.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Александр Давлетбакв

Лучше бы такси запретили, а не каршеринг. В такси с водителем, не знай болеет или нет, а в каршеринге ты один, либо с проверенным знакомым.

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

в каршеринге ты не знаешь кто кашлял на руль за 5 минут до тебя

Ответить
Развернуть ветку
f003u

А в такси знаешь? И есть предположение, что пользователи каршеринга стараются избегать, по крайней мере, общественного транспорта, включая такси.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лихонос

Очень много не сознательных людей оказалось, кто не осознанно, а кто то нарочно и все, бомба замедленного действия, один автомобиль заразит разных людей, мне кажется в первую очередь нужно было запрещать каршеринг

Ответить
Развернуть ветку
f003u

Так а чем это от такси отличается, вы точно также будуте прикасаться к ручкам, сиденьям и другим элементам, контактировать с водителем. Тогда и такси надо закрывать.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Egorov

Такси значительно хуже. Во-первых ты находишься с другим человеком в небольшом замкнутом пространстве, во-вторых за сутки одним автомобилем такси пользуются в десятки раз больше людей, чем одной машиной каршеринга.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Лихонос

Соглашусь, такси не более безопасное место, но если исходя из того что таксист хочет поработать больше и заработать хоть какие деньги, будет более ответственно относиться к дезинфекции своего рабочего места.  

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда