Каршеринг YouDrive разрешил пользователям оплачивать поездки накопленными баллами Статьи редакции

Так сервис рассчитывает повысить активность пользователей.

Каршеринг YouDrive добавил в системе рейтинга девятый уровень, который позволяет водителям оплачивать поездки накопленными баллами, рассказали vc.ru в компании. Чтобы перейти на этот уровень, нужно совершить минимум 50 поездок на восьмом уровне рейтинга и накопить 3000 баллов. Уже накопленные баллы при переходе не сгорают.

Кроме того, пользователям сервиса будет доступна скидка 9% на все поездки и бесплатная ночная парковка в «зеленой зоне» с 00:00 до 07:00. Общее количество пользователей и пользователей, которые уже могут перейти на девятый уровень, в компании не раскрывают.

Каждый балл равен одному рублю, оплатить ими пользователь сможет 90% стоимости поездки. Стоимость пробега и дополнительного времени будет рассчитываться и списываться отдельно, сообщили в компании.

В YouDrive отметили, что пользователи начали активно повышать рейтинг после того, как сервис ввёл бесплатный проезд по ЗСД для водителей с восьмым уровнем и поездки на дальние расстояния. На вопрос, насколько выросла активность, vc.ru на момент публикации заметки в компании не ответили.

Рейтинг водителя зависит от количества накопленных баллов — их YouDrive начисляет каждую поездку за частое использование сервиса и аккуратное вождение. Чем больше поездок в месяц совершает водитель, тем больше баллов он получает: по два балла за четыре и больше поездки и 10 баллов за больше 35 поездок в месяц.

0
4 комментария
Олег Волков

Машин бы побольше, каждый раз смотрю что 5-7 машин Яндекса и 1-2 вдалике Юдрайва (Питер, Комендантская пл).

Ответить
Развернуть ветку
Максим Гурушкин

YouDrive бы зеленые зоны в СПб расширить. Тот же Пушкин, Шушары, Мурино. В первом зоны нет от слова совсем, а в остальных весь каршеринг ютится в уголочке у зеленой зоны.
 
А так да, по фиксу скидос хороший получается  и намного дешевле того же Яндекса. 

Ответить
Развернуть ветку
_nevo

Хорошо бы начать с зоны платной парковки

Ответить
Развернуть ветку
Василий Бутин

По факту в Питере на рынке осталось три каршеринга:
Яндекс.Драйв - самый дорогой, с хорошо укомпектованными автомобилями и встроенной Алисой,
Делимобиль с более простыми автомобилями и самыми низкими ценами,
и YouDrive - некая золотая середина.

Отличное решение для YouDrive, я снова с вами! В последнее время момент стоимости минуты стал для многих актуален, думаю.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда