Reuters рассказало о планах Huawei выпускать собственные электромобили — в компании информацию опровергли Статьи редакции

Но производитель техники, чей бизнес пострадал из-за санкций США, готов стать поставщиком ПО для машин.

  • О планах компании сообщили источники Reuters, причём, по их словам, несколько моделей может выйти в 2021 году.
  • По сведениям источников, знакомых с ходом обсуждений, Huawei ведет переговоры с китайскими автопроизводителями, среди них — Changan Automobile и BluePark New Energy Technology, дочерняя структура холдинга BAIC.
  • Huawei планирует изменить стратегию своего развития и переключиться с мобильных устройств на другие направления из-за введенных США санкций.
  • В 2019 году Минюст США обвинил Huawei в промышленном шпионаже, краже технологий и банковском мошенничестве. Тогда же компания попала в чёрный список Минторга. В ноябре 2020 года из-за санкций Huawei продала бренд Honor.
  • В компании опровергли планы производить электромобили. «Мы стремимся стать поставщиком цифровых и новых компонентов для автомобилей, что позволит производителям создавать более совершенные транспортные средства», — сообщил представитель компании.
  • Например, в 2020 году Huawei и производитель электромобилей BYD анонсировали первый автомобиль с системой HiCar, разработанной на базе операционной системы HarmonyOS.
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Олег Беспалов

А зря, надо занимать долю рынка и назвать их wayinhui

Ответить
Развернуть ветку
Nick

Это прям направление поездки 😆

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Я не понял, статья про то, что в Reuters мудаки работают и источники свои не проверяют?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Трифонов

рейтер постоянно выпускает новости какие-то, а компании потом их опровергают. ничего нового)) 

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Так то не новости тогда, а слухи, раз они опровергаются официалами. Я помню еще время, когда Reuters было уважаемым информагентством и слухи свои проверяли, перед публикацией.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Dyakonov

Маск, красавчик все-таки! Возродил целую эпоху и возвёл это в главный тренд настоящего и ближайшего будущего. Все крупные компании которые ринулись быть причастными к данному пирогу, причем не только автопроизводители, но те ,которые ещё вчера производили холодильники или телевизоры,  а сегодня их главная стратегия - электроавто. Супер! Интересное время начинается.

Ответить
Развернуть ветку
Вика Гудкова

Да, у данного издания часто можно увидеть интересные статейки

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда