Минтранс предложил авиакомпаниям верифицировать пассажиров по сертификату о вакцинации — РБК Статьи редакции

Правило может распространиться и на другие виды транспорта, указывает издание.

Такое поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова. Данные о вакцинации сайты компаний будут получать с Госуслуг. Об этом сообщает РБК со ссылкой на копию письма министерства транспорта.

Также Минцифры рассматривает возможность распространения верификации по сертификату о прививке на все виды транспорта, пишет издание.

Источник издания в «крупной российской авиакомпании» сообщил, что вопрос использования сертификата о вакцинации при покупке билета действительно обсуждается. Но окончательного решения пока не принято.

С 1 июля система ковид-сертификатов заработает в Евросоюзе — они будут подтверждать вакцинацию человека, наличие у него свежего отрицательного теста на коронавирус или иммунитет в результате болезни. При этом документ не будет выполнять функцию проездного билета.

Из-за роста числа заражений коронавирусом обязательную вакцинацию работников сферы услуг и чиновников ввели в семи регионах России: Москве, Московской, Ленинградской, Кемеровской, Тверской и Тульской областях и на Сахалине.

0
261 комментарий
Написать комментарий...
Я не скажу свое имя машине

В церковь-то, в церковь и на митинг за Путина будут пускать?! 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Starchenko

Мне кажется, вы раскачиваете?

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Да некогда, блин. Я ж как краб на галере

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kantor

От качки что то подташниаает)))  и мозги какими то ватными становятся..... вчерась россию 24  посмотрел 10 мин. Сегодня вот последствия

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Качает краб

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
258 комментариев
Раскрывать всегда