Производитель беспилотников Matternet разработал сеть доставки дронами для Швейцарии Статьи редакции

Американский разработчик дронов Matternet представил автономную сеть доставки беспилотниками, которая будет использоваться для обслуживания больниц в Швейцарии. О создании заключительного элемента сети сообщили в компании.

Matternet представила наземную станцию, которая послужит «почтовым ящиком» для системы перевозок беспилотниками. Matternet Station представляет собой устройство площадью около 2 кв м, которое предназначено для посадки дронов-курьеров. Станция управляет маршрутом беспилотников, которые затем приземляются на ее поверхности.

После посадки Matternet Station фиксирует беспилотник и заряжает его. Пользователь кладет в бокс посылку или забирает ее, сканируя QR-код, полученный в приложении. Дроны Matternet могут перевозить грузы весом до 2 кг, максимальное расстояние между пунктами отправления и доставки — 20 км.

В компании рассказали, что система дронов будет впервые использована для обслуживания системы больниц в Швейцарии. Беспилотники смогут доставлять образцы крови пациентов и препараты в течение 30 минут.

Matternet получила разрешение на полеты беспилотников от регулятора гражданской авиации Швейцарии в марте 2017 года. Тогда компания заявляла о планах запустить сеть доставки дронами между больницами города Лугано.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Кот Мурзик

В то время, как во всём остальном мире развивают беспилотные дроны, в России ограничивают и запрещают их полёты. Сверхдержавненько!

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Макаров

Встаём с колен, хули

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ownagez

Майним крипту хули:joy:

Ответить
Развернуть ветку
Mihail

Видимо только у нас граждане фотают честно заработанные дворцы чиновников с высоты дронового полета

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Gorbachev
>>максимальное расстояние между пунктами отправления и доставки — 20 км.

надо какие станции подзарядки делать, только быстрой, чтобы анализы оставались свежими.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Басманов

Интересно, учел ли производитель наличие голубей в небе и ухудшение аккумулятора при эксплуатации со временем...последствия что в одном, что в другом случае могут быть очень неприятными...

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шишкин

То есть одна станция содержит только одну посылку единовременно?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда