«Яндекс Go» планирует запустить аренду электросамокатов в начале июля, пока в Москве — источники Статьи редакции

В компании отказались от комментариев.

Сервис аренды электросамокатов могут представить 7 июля, рассказали vc.ru два источника на рынке. По словам одного из них, компания готовится выставить около 4000 устройств.

Предполагаемая обклейка самокатов Источник vc.ru

Ещё один источник на рынке кикшеринга рассказал, что «Яндекс.Go» начал тестировать электросамокаты среди сотрудников московского офиса. В «Яндекс Go» отказались от комментариев.

Самокаты, которые, предположительно, тестирует «Яндекс» Источник vc.ru

О планах «Яндекса» запустить сервис аренды электросамокатов в апреле 2019 года писал TJ со ссылкой на источники. В мае 2021-го об этом же сообщили источники «Коммерсанта». По данным издания, компания планирует расставить по Москве 4–8 тысяч самокатов бренда Ninebot этим летом.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Артемий Марусев

Не так давно электро-самокаты массово запрещали. Проблему с большой скоростью, которую они набирают за поездку решили уже?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Fisak

Мб просто Яндекс так убирает конкурентов и такой запускается))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Если сервис проката не справился с введением зон ограничения скорости (чисто софтовое решение) и закрылся, то туда ему и дорога. 
Whoosh, Urent и другие справились и не закрылись.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Sergeevich

Вы комментарием выше написали что никто не закрылся, а тут пишете «если кто-то закрылся». Вы как-то определитесь с информацией

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Я не из Питера и не могу знать мелких игроков. Но в чём я не прав и каким боком здесь Яндекс?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Sergeevich

Отвечу на предыдущий вопрос здесь. Если благодаря проверкам и приостановлению деятельности мелких иглообразно кто-то закрылся (а остальные зашатались)- следовательно освободилось место на рынке, крупный игрок воспользовался ситуацией и вышел на рынок. Получается, что ему это сыграло на руку. Проверки и приостановки, понятно, не по заказу яндекса были и не ради него родимого, если может вы так прочитали мой комментарий. Имеется ввиду сложившиеся обстоятельства в пользу

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда