Таксисты в аэропорту «Домодедово» придумали схему, чтобы избавиться от конкурентов — вызывали машину и отменяли заказ

В аэропорт таксисты могут бесплатно заехать только два раза за два часа. Каждый раз — на 15 минут.

44 показа
204K204K открытий

Никогда не понимал этот шабаш ведьм в российских аэропортах. Когда ты прилетаешь, к примеру в Сингапур, там нет никаких разводов, все становятся в очереди (под навесом), где каждые 2-3 мин подъезжает такси, и специально-обученный человек, просто сажает вас в порядке очереди.

Ответить

Во-первых Сингапур это конечно такое себе для сравнения. Во-вторых каждые 2-3 минуты это довольно медленно.

Ответить

В Сингапуре в целом такая культура с такси. Там даже в Икее всё ровно также. Я сначала подумал, что очередь на автобус, а оказалось - на такси, которые вереницей подъезжали к крытому выходу из магазина. 

Ответить

Да это не от страны зависит, а от администрации аэропорта.

Видел разные вариации, в целом то, про что вы рассказываете все должно решаться администрацией аэропорта, чтобы "паксу" было комфортно, и на территории аэропорта не было "разборок", видел, как 2 полосы, для убера и граба, и в зависимости от того, что ты заказал идеш на соответсвующую, а если тебе нужен бизнес, пожалуйте в 10 метров, под крытую парковку.
Там мини ваны уже готовы. Видел драки таксиство, у аэропортов за место в очереди, и когда тебя буквально выхватывают, у выхода хватая за руку, в этой же стране. В целом административный ресурс решить все эти проблемы у аэропорта есть, а вот желания нет.

Еще когда жил в провинции жил недалеко от жд вокзала в рф, и там тоже все это было, но администрация жд, не решала этот вопрос никаким образом, поэтому у нас частенько были истории про сгоревшие машины, пролезшие мимо очереди, и схватившие "Москвичей" или драки, пару раз были массовые драки, когда таксопарки пытались поделить столь рыбное место,  в итоге всем это надоело и тогда еще милиция, заставила сделать очередь, а право встать в очередь по такси покупалась у милиции. И внезапно закон принес порядок)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить