Правительство разрешило предъявлять водительские права в электронном виде через Max — но пока такой возможности в мессенджере нет

Также это можно сделать через приложение «Госуслуги Авто».

Источник: Freepik
Источник: Freepik
  • Соответствующее постановление подписало правительство. Предъявить в электронном виде можно будет водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).
  • Пока функция не работает — она появится в «ближайшие месяцы», сообщило Минцифры. Оно также напомнило: электронные документы не заменят бумажные, а будут действовать наравне с ними.
  • Документы также можно загрузить в приложение «Госуслуги Авто», которое запустили ещё в 2021 году. Через него автовладельцы могут показать копию СТС в виде QR-кода, оплатить или обжаловать штрафы и другое. Но оригинал всё равно пока нужно иметь при себе.
  • С 1 октября 2022 года можно показывать водительское удостоверение в мобильном приложении «Госуслуги Авто» в тестовом режиме, заявлял глава ГИБДД России Михаил Черников.
4433
55
22
11
11