Каршеринг «Делимобиль» ввёл единые тарифы по России и частично отменил штраф за повреждения машин Статьи редакции

Один из тарифов позволит не платить за повреждения.

С 22 января сервис для аренды автомобиля «Делимобиль» введёт единые цены по всей России, а также снизит или полностью отменит штраф для водителя при повреждении машины в зависимости от тарифа. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе компании.

В тарифе «Базовый» стоимость минуты аренды составит семь рублей, а возмещение ущерба при повреждении автомобиля не превысит 25 тысяч рублей. Ранее минута аренды по тарифу «Базовый» стоила восемь рублей в Москве и семь рублей в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Уфе. В случае повреждения машины максимальный штраф мог достигать 150 тысяч рублей.

Вместо тарифа «Всё включено», где минута аренды стоила 11 рублей в Москве и 10 рублей в регионах, вводится тариф «Сказка», где минута аренды обойдётся в восемь рублей. Взыскание ущерба за повреждение автомобиля будет отменено, в действующем тарифе оно составляет 10 тысяч рублей.

Административные штрафы за нарушения правил аренды автомобиля (нарушение ПДД, причинение ущерба, курение в салоне и другие), а также исключения, при которых ограничение взыскания не применяется, сохранятся, отметили в компании.

Автопарк «Делимобиля», по собственным данным, насчитывает 2,2 тысячи машин в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Уфе. В первом квартале 2018 года компания планирует запустить каршеринг в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Грозном, сообщил RNS генеральный директор «Делимобиля» Леонид Сысоев.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Александр Чупрун

Убер дешевле выходит. Кроме высокого спроса, да и то не факт. Считал и так и сяк. Вкупе с минимумом рисков по штрафам и дтп так вообще.а ведь еще не пить и рулить надо...
Дешманский убер все равно рвет кардшеринг на таком же убитом уже солярисе с оторванными бамперами и грязным салоном

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Baev

Не совсем понял, как такси может выйти дешевле? Тот же Яндекс такси везет экономом за 9 р/мин + 9 р/км

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чупрун

Но дело даже не этом. Убер подали, спустился, 10 минут бесплатно. Сел, тронулся, подьехал, ушел. На 3км выйдет рублей 80. С заездами во двор и забором. Делимобиль надо найти на карте, дойти до него, осмотреть, нафокать, сесть, по приезду на то же расстояние припарковать так, чтоб по правилам и закрыть поездку. И я вас уверяю, будет не 80р итого. Проверьте, попробуйте

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Baev

я полгода очень активно пользуюсь каршерингами, и привыкнув все эти формальности занимают не более минуты, насчёт найти машину - я зарегистрирован в 5 компаниях, редко, когда автомобиль далеко. У меня бывают поездки по 30-50 рублей (пара километров с заездом во двор).
Так что тут как всегда, кому-то подходит, кому-то, вам видимо, нет.
В любом случае видно, что продует востребован. Белки так вообще сложно забронировать в популярных местах

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Саввинов

Когда выйдут еще пару крупных игроков (вроде Яндекса) несколькими тысячами машин в автопарке, надеюсь за машиной далеко ходить не надо будет.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Baev

Разумеется, но я со своей стороны за последние полгода вижу позитивную динамику, если раньше машин было правда мало, то сейчас в сумме их прилично.
Единственное, что чувствуется - это временной перевес (вечером много по окраинам, днём наоборот). На новогодние праздники ездить было идеально

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда