Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения Госдумы Статьи редакции

В Минтрансе рассказали, что ведомству нужно доработать документ.

С учётом «мнения регионов и обращений граждан», в правительстве решили снять с рассмотрения Госдумы законопроект о введении QR-кодов в воздушном и железнодорожном транспорте, написал в своём Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Благодаря обратной связи замечания были услышаны», написал он. Володин также напомнил о словах президента Владимира Путина, который на заседании Совета по правам человека призвал изучить готовность транспортной системы к введению QR-кодов, чтобы «не ограничить права людей».

Совет Госдумы обсудит снятие законопроекта 13 декабря. Первое его чтение было запланировано на 16 декабря.

Министерство транспорта обсудило введение QR-кодов на транспорте с депутатами, экспертами, перевозчиками и общественными организациями и решило проработать отдельные положения документа, сообщает РБК со ссылкой на ведомство. Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах Госдума всё же рассмотрит, сообщил близкий к правительству источник издания.

  • В ноябре 2021 года правительство внесло в Госдуму два законопроекта о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах.
  • Первым российским регионом, где ввели обязательные QR-коды на транспорте, не дожидаясь принятия федерального законопроекта, стал Татарстан.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Помогаев

Большинство уже переболели с симптомами или без, без всякой регистрации и больнички, группа риска из хроников с иммунодефицитом догоняется вакцинами, детям и подросткам вообще по фигу, у них своих инфекций хватает, поважнее.

Пора заканчивать цирк со спасением больниц о перегрузки заболевшими ковидниками. А также манипуляции со статистикой и использование ПЦР как инструмента диагностики.

Ответить
Развернуть ветку
Igor

Официально переболели 5%. Неофициально пусть 10%. Учитывая, что болеют повторно, ни о каком коллективом иммунитете нет речи.
Тем более после болезни ненадёжный иммунитет. Переболевшие в 5 раз чаще заболевают, чем привитые
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7044e1.htm

Сейчас до трети госпитализаций ковидные. На улицу людей выгнать, которым нужен кислород?

В России избыточная смертность в три раза больше, чем официально умирают от ковида. Вместо смерти от ковида пишут пневмонию. Дать ссылку на росстат?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Помогаев

Посмотрите на сайте Инвитро какой процент приходит уже с антителами к вирусу: 86.2%!

То есть большинство уже переболели либо вакцинировались. Очень интересная статистика. Посмотрите также за весь период и увидите, как менялся процент.

https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/?from=widget

Ответить
Развернуть ветку
Igor

Я в инвитро два раза делал анализ, чтобы понять сколько антител осталось через полгода после вакцинации и сколько стало после ревакцинации.
Это не равномерная выборка по популяции.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Помогаев

Нерелевантная, но в какую сторону?

Нерелевантная хотя бы потому, что я туда пока не ходил. Хотя в декабре 2020 переболел без регистрации в органах надзора за моим здоровьем.

И вряд ли пойду, если не заставят. Клетки памяти будут еще лет 17 работать. А если и переболею позже, то намного легче, чем первый раз. Доиммунизируюсь без вакцин. Зачем мне неполноценный иммунитет от некоторых фрагментов спайк-белка, если у меня в организме целая фабрика изготовления иммунитета от любых вирусов?

Текущий иммунитет от множества текущих и будущих штаммов коронавируса я получил за семь дней. Чем мне поможет в этом кукарекод?

Ответить
Развернуть ветку
Igor

В любом случае выборка инвитро очень кривая, на её основе нельзя делать никаких выводов.

Иммунитет после болезни имеет массу причин быть хуже вакцинного
1. Объем вируса может быть низкий для выработки иммунитета. В вакцине объем всегда нужный для выработки иммунитета.
2. У вас есть незащитные антитела, например, против нуклеопротеинов. Они никак не помогут бороться с новым заражением.
3. У вас антитела к разным белкам вируса. Если он мутирует где-то, ваш иммунитет хуже справится. А вакцины создают иммунитет против самой опасной части вируса - спайк белка. Мутации в других частях вируса никак не снизят эффективность вакцины.
4. Вирус использует механизмы ухода от иммунитета. В вакцинах спайк белок приносят на блюдечке и с помощью адьювантов тыкают иммунитет носом в этот белок.

Здесь больше подробностей от учёного https://theins-ru.turbopages.org/theins.ru/s/obshestvo/237370

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Помогаев

Статья по ссылке хорошая.

Для групп риска - пациентов с большим иммунодефицитом, диабетиков, с набором хронических заболеваний воспалительной природы, сердечников, с онкологией - лучше вакцины использовать для снижения риска тяжелого течения и смерти.

Сожалению, уберечь их от попадания в больницы по своему основному заболеванию и возможностью умереть от пневмонии из-за внутрибольничной инфекции маловероятно.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Аргументация у чувака просто за гранью добра и зла:

У вас антитела к разным белкам вируса. Если он мутирует где-то, ваш иммунитет хуже справится. А вакцины создают иммунитет против самой опасной части вируса - спайк белка. Мутации в других частях вируса никак не снизят эффективность вакцины.

Понимаете, что означает этот бред сумасшедшего? Если ваш ваш иммунитет победил вирус целиком со всеми его защитными механизмами, то ваша естественная защита будет хуже, чем если бы иммунная система ознакомилась только с одной частью вируса, без защитных механизмов, имеющихся у вируса.

Статья по ссылке хорошая

Да как сказать. Там такая же ущербная антилогика, как и у вашего оппонента. Её стоило бы назвать «Как высосать из пальца переворот в медицине». Статья рассказывает про то, что переболеть — опаснее, чем вакцинироваться. И в общем случае это может быть так. А вот что искусственный иммунитет лучше УЖЕ ПРИОБРЕТЁННОГО ЕСТЕСТВЕННОГО — это сосание пальца и попытка софизмами опровергнуть реальность

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Помогаев

Согласен с вами.

Я не стал комментировать ответ оппонента, потому что не готов заниматься просвещением в области иммунологии. Сам я в 95-м году потратил на это 3 года. С пользой, но это за пять минут не объяснишь.

Статья общая и однобокая, но написана без явных ошибок. Для хроника с дефектами в разных звеньях иммунной системы не будет лишним помочь прицельной иммунизацией с помощью вакцин. Желательно - проверенных два цикла по три года на отдаленные побочные эффекты и эффективность в двойном слепом, рандомизированном, плацебо-контролируемом клиническом исследовании. И уж, конечно, в добровольном порядке.

Лично я предпочел бы использовать альфа и гамма-интерферон рекомбинантный, а также голодание при первых признаках заболевания ковидом, но это я.

Мне хватило 5 дней голодания и два укола интерфероном, на девятый день я уже был в порядке.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
Желательно - проверенных два цикла по три года на отдаленные побочные эффекты и эффективность в двойном слепом, рандомизированном клиническом исследовании. И уж, конечно, в добровольном порядке

Само собой. К сожалению, в реальности главный мотивирующий фактор фармкомпаний — прибыль, а не безопасность людей. Про плацебо, кстати:

https://vc.ru/legal/331174-reshenie-o-prinyatii-zakonoproektov-o-qr-kodah-v-transporte-budet-zaviset-ot-hoda-vakcinacii-rbk?comment=3627581&from=copylink

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Помогаев

Жуть с плацебо-алюминием.

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда