«2ГИС» добавил в приложение функцию оплаты заправки без выхода из машины на собственном SDK Статьи редакции

В будущем сервис будет доступен и для сторонних приложений.

«Заправки» позволят водителям построить маршрут до ближайшей АЗС, заправить машину и оплатить топливо, не выходя из машины, рассказала компания.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно нажать кнопку «Заправиться с “2ГИС”» на главном экране или в карточке АЗС. В приложении нужно выбрать тип топлива, указать количество литров или сумму, на которую нужно заправиться, номер колонки и способ оплаты.

Можно привязать банковскую карту или оплатить с помощью SberPay, Google Pay или Apple Pay. Сервис уже доступен для пользователей приложения на Android и iOS в России.

«Заправки» в «2ГИС»

У «2ГИС» уже была функция оплаты заправки без выхода из машины — в 2020 году сервис подключил SDK «АЗС Go» от «Газпромнефти». В компании уточнили, что по сути пользователь перенаправлялся на платформу одного оператора. Теперь с «2ГИС» работает больше 4000 АЗС по всей России: Shell, ОПТИ, «Нефтемагистраль», ЕКА и других сетей.

Заправиться в «2ГИС» можно было и раньше — мы делали это через сторонний сервис. И мы поняли, что для пользователей это важная функция — АЗС в среднем ищут больше 2,2 млн раз в месяц.

Поэтому мы запустили сервис, в котором впервые появилась функция оплаты прямо в приложении — и это очередной шаг в развитии «2ГИС» как маркетплейса.

Лев Забудько, продакт-менеджер транспортных интеграций «2ГИС»
  • Сервис оплаты топлива из машины «Заправки» развивает также «Яндекс». По данным компании, к «Заправкам» подключены около 7000 станций «Роснефти», «Татнефти» и других сетей.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Синицын

Лучший справочник и карты с 1999 года.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

Ага. Особенно доставляет что дома, районы, номера домов практически одного цвета. Еще и сделаны таким дебильным мелким шрифтом, что я с полуметра от монитора толком не вижу. Вот что мешает сделать их больше и заметнее?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кабаре-дуэт Академия

Опять пользователи виноваты

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr

Не в зрении дело. Это же элементарно: надпись должна быть контрастна и легко различима.

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда