Медведев поручил протестировать беспилотники на трассе Москва — Санкт-Петербург до ноября 2018 года

Пилотный участок дороги для испытаний будет определён к июню.

11 показ
3.3K3.3K открытий
Комментарий удалён модератором

уже идет набор водителей-испытателей

Ответить

Вы не доверяете концерну Рено-Ниссан? Крупнейший в мире автопроизводитель, между прочим.

Ответить

Хорошая опечатка: массового унижения

Ответить

Как тебе такое Илон Маск)

Ответить

Уважаемая редакция Vc, если будет возможность, все же спросите пресс-службу Яндекса, на основании каких разрешительных документов они так весело проводят тесты в черте города?

Ответить

Так у них же за рулем сидит водитель, а значит формально это не беспилотный авто.

Ответить

А Вам таки не нравится?

Ответить

пусть объявят точную дату! я хочу быть дома в этот день

Ответить

у Дмитрия Анатольевича новая игрушка?)

Ответить

всяко лучше, чем "запрещать и не пущать"

Ответить

Беспилотник ещё ничего, а вот беспилотница это уже стрёмно!:))
Всем хороших выходных!)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

КАМАЗы тестировать будут?

Ответить

У носорога плохое зрение, но это не его проблемы. Поэтому лучше сразу с БелАЗов начать, максимального размера. Автопилот на Белазе проведет его через большую часть России по оптимальной (прямой) траектории. Это если объезжать города, конечно.

Ответить

Ёмобили!

Ответить

Люблю такие заголовки

А недавно объехал 40 км от города миллионника, а там дед на лошади с плугом борозду вспахивать. Прям лошадь, прям плуг, все как на каких-то черно-белых фотографиях Российской Империи.

Уверен, что когда в Сингапуре будет картина как в фильме Пятый Элемент с летающими такси - в русской глубинке такой же мужик будет точно так же пахать землю

Ответить

Как, собственно, и в американской глубинке ))
https://www.youtube.com/watch?v=UWOgXzqzcj0
Лучше на эту борозду десантировать роту хипстеров с макбуками - производительность труда резко подскочит, надо полагать )

Ответить

Так это самое крутое - organic, locally produced, sustainable farming и прочаЯ хрень увеличивающая цену его пшеницы или чего он там выращивает раз в 50

Ответить

О, ништяк, так там было дохуища пробок из-за ремонта и нищеты отдельных регионов, не имеющих возможности чинить разъебаные дороги, а теперь будут из-за выделения полос робоавтомобилям. Будущее уже здесь, блять!

Ответить

А зачем нам беспилотники? Они увеличат количество ТС на дорогах! Те кто не может или не хочет управлять ТС, смогут им управлять! Люди будут больше времени проводить в машинах!

Ответить

Наоборот, владеть собственной машиной будет дороже, не будет этих туч машин припаркованных. Владеть беспилотникоми можно сообща, машина может отвозить вас на офис и возвращаться чтобы отвезти вашу маму в поликлинику например или жену в спа)

Ответить

беспилотники - это, знаете, когда толпа мечтателей устала дро... упс! мечать о телепортации и решила, что лучше х... в.... мммм простите, синица в руке ))))

Ответить

А зачем нам беспилотники1. Экологией уже объелись все по уши и больше, приводит она в-основном к тому, что движок 2 литра едет как прежняя малолитражка на 1.2 литра (но жрет как 2 литра, которые нужны чтобы проталкивать выхлопные газы через 2 катализатора, на это уходит половина мощности движка).
2. Безопасность и NCAP об бетонную балку - уверенно приводит к тому, что легкое соприкосновение с сугробом - замена бампера, а если повезет - то и радиатора движка / кондея. Если стукнулся посерьезнее (раньше - замена поглощающего удар бампера) - то теперь двигатель вываливается на асфальт, и машина в-общем всё, надо новую покупать. Ну и да, машины стали в 2 раза тяжелее, в 1.5 раза больше снаружи, но в 1.5 раза теснее внутри - двери теперь по 40-50 см. толщиной,
3. Теперь надо еще что-то пропихивать на рынок, как новую всем-всем-всем нужную опцию - не важно сколько это будет стоить ... зато снова позволит повысить стоимость автомобиля.
 
Если по уму, массовая малолитражка 80-х / 90-х - ну скажем Golf II или Golf III - производимая серийно тиражами в десятки миллионов (до сих пор), стоила бы например, ну $3000 новая - как тот самый Logan, который хотели изначально продавать на рынках развивающихся стран не дороже 5000 евро.

Ответить

Блин, Дмитрий Анатольевич! Будьте последовательны! Неправильный выбор трассы.

Москва - Сколково же должна быть инновационной! Ну или хотя бы Сколково - Питер, если вас так щекотит малая родина

Ответить

Не надо подсказывать, это ж по Минскому, я так на дачу не попаду!

Ответить

Надо беспилотник через Вышний Волочок отправить. Вот он там ахереет.

Ответить