«Яндекс Go» объявил о повышении цен на такси и доставку в регионах Статьи редакции

Изменение связано с ростом цен на обслуживание и содержание автомобилей.

  • Решение принято совместно с таксопарками. Повышение цен позволит улучшить экономику поездок, частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей, но остаться доступным для клиентов сервисом, объявила компания.
  • В некоторых городах вырастет стоимость подачи машины, в других — стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов. Например, цена за поездку в Казани длиной 9 км и длительностью 20 минут выросла с 175 рублей в «Экономе», до 186 рублей. В Нижнем Новгороде аналогичная поездка подорожала с 182 рублей до 190 рублей. Доставка в Перми длиной 7 км могла стоить 137 рублей, теперь 145 рублей.
  • Выросли цены на автомобили, запчасти, колёса, масла и расходные материалы. ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. При этом водители долго стоят без заказов, объяснил рост цен один из руководителей группы компаний «Ё-такси» Ростислав Пыльцов.
  • Тарифы изменятся в течение апреля, таксопарки и «Яндекс Go» предупредят об этом водителей напрямую.
  • В Москве повышение тарифов пока не планируется, чтобы не снижалась спрос на поездки. Сервис увеличивал тарифы в столице в январе 2022 года на 1-2 рубля за минуту поездки.
0
185 комментариев
Написать комментарий...
color
В Москве повышение тарифов пока не планируется

Продолжаем ездить за 300р до метро на машине за 4млн рублей.
Яндекс ссыкло конечно, видимо сказали, "не раскачивать лодку".

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ромашкин

ну я вот как не еду на такси, так туда обратно 2к выходит, в одну сторону если рублей 800 до в другую 1200, 2 косаря оставить только за такси это подозреваю не по карману средне статическому москвичу, 2к это заработок за весь день человека с зп в 50к в режиме не есть не пить.

а с учетом что такси сейчас больше чем говна за баней, то я хз кого таксисты возить собираются, при нищающем населении и растущем парке.

Ответить
Развернуть ветку
color

Все просто, как и в любой пока что еще рыночной экономике, рынок схлопнется.

Обратите внимание, сколько сейчас такси в потоке. Каждое 2ое авто имхо это такси.

Вот сократиться до каждого 5ого, увеличиться кол-во работающих "на износ" водителей в экономе и комфорте (и даже кф+), значительно вырастет ценник.

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда