App Store удалил приложения «Аэрофлота» и Utair Статьи редакции

Все установленные продолжают работать.

  • «Просим вас не переустанавливать приложение из-за отсутствия возможности повторного скачивания в App Store», — написано в Telegram-канале «Аэрофлота». Приложение Utair тоже пропало из App Store.
  • В Google Play и в китайском AppGallery приложение «Аэрофлота» пока доступны. У Utair приложение в Google Play тоже работает.
  • 7 апреля США ввели экспортные санкции против «Аэрофлота», Utair и Azur Air. Их лишили доступа к продукции производства США, а также реэкспорта американской продукции из других стран.
  • В начале марта страна также закрыла небо для российских самолетов, в том числе для «Аэрофлота». До этого, в конце февраля, своё небо закрыл Евросоюз.
  • В марте приложения банков, которые попали под блокирующие санкции — например, ВТБ и «Промсвязьбанка» — исчезли из App Store и Google Play. В апреле магазины удалили также приложения «Сбера» и «Альфа-банка».
0
139 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Zamorev

Я надеюсь увидеть здесь больше новых хороших российских компаний. Иначе зачем всё это... Мы большая прекрасная страна. Нам нужна внутреориентированность)

Ответить
Развернуть ветку
Paul Denisevich

Большая прекрасная шутка

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда