Правительство утвердило правила для электросамокатов — максимальная скорость 25 км/ч, пешеходы получат приоритет

Новые правила о СИМ не распространяются на обычные самокаты и ролики: их пользователи по-прежнему приравниваются к пешеходам.

1414 показов
16K16K открытий

Не понимаю чего так желчью народ плюется.

Правила нормальные и 85% под них попадает автоматически и как раз будет выпилить тех 15% дебилов которые башкой не думают.

Пешеходы получает примущество - да! Ограничили скорость и немного навели порядок.
90% самокатчиков - шеринг, на собственных самокатах вижу очень мало народу, в основном это какие-то спонтанные покатушки.
Еще бы доставщикам запретили ездить на электровелах по тротуару или скорость бы ограничили.

Запрет СИМ на определенных местах - да. Есть олени которые жарят на моноколесе по мкаду или шоссе, где разрешенная 80км/час, счас ГИБДД таких оленей сможет выпиливать.

Разрешение езды по краю официально - здравое решение, многие так давно ездят.

Ответить

на собственных самокатах вижу очень мало народу, в основном это какие-то спонтанные покатушки.

Вот здесь категорически несогласен. Да, от общего процента всех передвигающихся на СИМах и велосипедах, самокатчики очевидное меньшинство, но в спальных районах спб и мск их сейчас довольно много

Для теста как-нибудь постойте в не самом людном переулке в Люблино/Митино/Химках, ну либо в Петербурге где-нибудь в Купчаге/Коменде - там очень много людей на Xiaomi катается, причем на ежедневной основе.

Личный самокат уже перестал быть летней покатушкой и превратился в полноценное транспортное средство по району (особенно, когда у тебя еще и офис в 2-3 километрах от дома).

Ответить

Вот вьебется вам в спину самокатчик на 25 км/ч посмотрим на вас.

Ответить