Разработчик «агрегатора агрегаторов» для таксистов Muver пожаловался на Gett в ФАС Статьи редакции

Обвиняет компанию в недобросовестной конкуренции.

  • Muver — это сервис от компании-разработчика Smart City, который позволяет водителям такси работать с несколькими агрегаторами одновременно. На сайте приложения указано, что оно совместимо с «Яндекс.Таксометром», «Ситимобил Водителем», Wheely Driver, а также системами сбора заказов от такси «Везёт», «Максим», inDriver и Gett.
  • Smart City обратилась в ФАС с жалобой на Gett: в компании утверждают, что приложение Gett Driver требует удалить Muver с телефона и отказывается работать вместе с ним.
  • В Smart City заявили, что в Gett считают работу Muver «воровством заказов» и не дают чётких обоснований того, почему приложение мешает работе Gett Driver.
  • Источник в одном из неназванных сервисов такси рассказал «Коммерсанту», что участники рынка считают Muver незаконным ПО, так как компания не договаривалась с сервисами такси о партнёрстве.
  • В «Ситимобиле» и ГК «Везёт» заявили, что не мешают своим водителям сотрудничать с другими агрегаторами. В Gett отказались от комментариев.
  • Руководитель Центра компетенции Международного евразийского форума такси Станислав Швагерус считает, что Gett имеет право устанавливать с водителями свои правила сотрудничества, и это нельзя назвать недобросовестной конкуренцией.
0
5 комментариев
Ware Wow

Стукачок

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

Аудио версия не работает полностью в данной статье. Проверьте и исправьте пож-а, @vc.ru

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denis Kadikov

Неужели в Applе пропустили такой функционал?

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Когда это таксисты пересели на эппл?
Емнип яндекс таксометр вообще не поддерживает огрызки

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kadikov

понятно, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда