Без гарантии и ремонта: Autonews — о том, как дилеры продают новые автомобили в России

Главное из материала издания, которое под видом покупателя поговорило с продавцами автосалонов брендов разных ценовых сегментов.

Фото Autonews
22 показа
21K21K открытий
44 репоста

Просто личные примеры: один из друзей пересел с LC на Rav4, другой - с х6 на корейца Sorento Prime. Оба продали свои авто на вторичке и купили новые, классом сильно ниже, но с гарантией. Просто потому, что стало дорого обслуживать.
Покупать премиальный авто без гарантии сегодня - совсем самоубийство для кармана.

У самого дизельный американец, только за масло теперь приходится отдавать от 15000 руб, а менять его по регламенту надо каждые 6.5к км. С учетом стоимости рассходников - фильтров (масляный, топливные), колодок и тд мне фактически сильно выгоднее передвигаться на такси бизнес класса.

Это не оборот речи и не ‘ради красивого словца’, содержать приличный авто становится весьма и весьма накладно.

Что касается стоимости новых авто - глаза лезут на лоб. Что мешает отменить ввозные пошлины - для меня загадка. Абсурд, что в России авто стоят в разы дороже своих родных стран при доходах населения в разы меньше.

Вектор развития ситуации в России до боли мне напоминает Кубу - допотопные авто за очень дорого и по разрешениям и паническая боязнь их даже намочить соленой водой..

Ответить

Отменить пошлины ха. Типа цены упадут? Хаха. Первый год живете и не знаете, что цены не падают? Просто у дилеров увеличится маржа

Ответить

Стоимость обслуживания LC и rav4 практически одинаковая, разница буквально в цене резины.

Владел Lexus несколько лет, расходники недорогие, из поломок на 6й год - трубка кондиционера прохудилась.

Ответить

Если ваши друзья пересели на машины дешевле, это значит что они недостаточно зарабатывают, а не что дорого обслуживать)) то на Макан жены стоит 35к у дилера, то на Киа селтос деда 20. Разница пиздец конечно, пойду жену пересаживать тоже на селтос😂

Ответить

И какие это х6 и лс? Каких годов? Х6 g06 кузов то те же самые 30-40 к, машина стоит ~ 8 млн. Вряд ли владельцы авто по такой цене будут экономить 15 тысяч и пересаживаться на кию. Если это машины 5-10 лет возможно))

Ответить