«Яндекс Go» начнёт предлагать альтернативную точку высадки из такси — так поездка будет дешевле Статьи редакции

Например, если водителю нужно долго искать разворот для завершения поездки, сервис предложит пассажиру выйти раньше и пройти пешком.

  • Алгоритмы сервиса научились предлагать альтернативные точки высадки, чтобы сделать поездку короче по времени и дешевле, объявила компания.
  • Приложение покажет альтернативу, если пользователю нужно пройти от неё до места назначения не больше восьми минут. Стоимость поездки при этом снизится в среднем на 10%, утверждают в компании. Пользователи могут отказаться.
  • В нескольких случаях «Яндекс Go» не будет предлагать альтернативные точки высадки: если поездка ночная, заказ оформлен для другого человека или место назначения — аэропорт или вокзал.
Источник: «Яндекс Go»
  • В сервисе уже работают альтернативные точки посадки — они появляются на карте, когда рядом есть места, к которым водитель доберётся быстрее. В таких случаях поездка также становится дешевле.
0
278 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Предлагает пройтись чтобы сесть, предлагает пройтись чтобы выйти... Скоро будет "давай на автобусе, а?", но денежку снимут - "за информационный сервис")

Ответить
Развернуть ветку
Анна

😂 напомнило мой случай пару лет назад - я живу в доме прямо за автобусной остановкой, ездила в гости, там тоже автобусная остановка рядом с домом, гололед страшный вызвала такси от двери до двери, что б с сумками не навернуться, так таксист меня уговаривал на остановке высадить 😅, мол тут два шага всего - ага, по колдобинам во дворе к дальнему подъезду с тяжелыми сумками, нее, я отказалась - зачем я такси вызывала, могла б тогда на автобусе проехать, иногда люди простые такие, проще некуда

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда